Где отдыхать на майские праздники на море?

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Belka, 3 апр 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Где отдыхать на майские праздники на море ? Ведь выходные длинные, и на недельку вполне можно куда нибудь отскочить, чтобы погреться на солнышке, а то и искупаться в море.

    158d8a39b0994d81bc03fbd058df210b3a2cc241.jpg

    Куда поехать на майские праздники на море?


    Если вы ищите куда полететь на майские праздники на море, чтобы искупаться, то в первую очередь это Египет. В это время года море прогревается до +25 градусов и купание будет вполне комфортным.

    На Кипре в небольших мелких бухтах солнце в мае прогревается отлично, туда можно отправляться даже с детьми.

    Израиль радует тёплым морем и комфортной температурой, но пляжный отдых там не особо популярен. Израиль ориентирован на паломников и оздоровительный отдых.

    Турция на майские праздники тоже очень популярное направление, но вода всё ещё прохладная. Хотя, если вас не смущает +20 , то вперёд.

    Такая же температура на юге Италии и Франции.

    Следует учесть, что майские праздники время массовых отпусков и турагентства просто перегружены. Если вы хотите купить на майские хороший тур, то об этом нужно думать уже сейчас.

    Где тепло на майские праздники на море?


    Сочи. Тепло, но пляжи ещё пустые. Зато полно бассейнов с тёплой водой. Цветущие каштаны, ароматы сакуры и прохладный морской ветерок, всё это облегчает прогулки по городу и осмотр достопримечательностей.

    Вообще, май это идеальное время для экскурсий. Тепло, но нет того палящего и изнуряющего летнего зноя, который загоняет туристов в море, или номер отеля.

    В Крыму на майские уже можно попробовать черешню. Хотя некоторые говорят, что в море купаться ещё рано, но всё же некоторые свято блюдут традицию и открывают купальный сезон 1 мая.

    пляж.jpg
     
    Aleksandra, Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Куда полететь на майские праздники на море? Вопрос конечно интересный, как говорится каждому свое. Не стоит забывать, что на май цены на билеты взлетают выше самолета, да и туры тоже. Если и брать тур на майские, то нужно это делать в начале февраля.
    Belka, вы забыли Эмираты? Почему туда не полететь?
    Сам был на майские в Турции в Белеке. + 20 вода вообще не пугает, только вот возможно дожди, причем проливные. Просто дня три/четыре сидели отеле, так как лил постоянно дождь. Только вот после сбитого самолета, мне лететь в Турцию не хочется, личный пунктик, хотя и правительство России с турецким уже отношения сгладили, но осадочек остался, не хочу свои кровные в Туркей везти.
    Вообще как в Таиланде? Там что на май?
    Египет меня вообще не прельщает. В Сочи с удовольствием поехал бы, но купаться еще рановато, а цены в Красной поляне думаю будут выше крыши. Не люблю короче на майские уезжать на море, как то не то не се!!!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Куда собрались? А на дачу?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна! Дачи у меня нет, точнее есть домик (типа дачи) у матери, но он находится 250 км от Москвы, не хочется честно ехать. Плюс если бы у меня были полноценные выходные без перерыва, тогда можно было бы, но все равно я там от скуки через день завою, некоторые дни возможно мне придется выезжать на работу в Москву, а может быть и в Ярославль придется ехать, пока не знаю. Выходные будем с семьей дома, может в ресторан сходим, в квартире ген. уборку наводить нужно, окна мыть, шкафы разбирать, и т д. Да и готовить маршрут к полноценному отпуску. Нужно будет решать куда кости кинуть. ;) А еще мой любимый праздник 9Мая!!!:good:
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На майские на море наверно не получится куда-то ехать, цены на билеты взлетели выше крыши! Скорее всего ближе к началу июня поеду, есть пару вариантов. А раньше на майские ездили в Крым, но сейчас стало как-то неудобно добираться, с самолетом та же беда, что и в Европу. На майские черешни в Крыму нет, если конечно майские не затянутся, и не перейдут в июньские.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я люблю Москву на майские! Просто обожаю!
    Машин мало, людей мало, и все какие-то не такие, как в будни: спокойные, не спешат, гуляют многие.
    Конечно, будем отмечать 9 мая! Пойдем на Бессмертный полк обязательно.
    А в последних числах апреля лечу на несколько дней в Крым! По бизнесу, так сказать :Girl Smile:. Погляжу, что к чему там своими глазами.

    Море в этом году, боюсь, променяла я на импланты зубов:Girl Haha:
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Короче у всех не получится, а какие варианты имеются? Куда можно поехать на майские праздники на море, если бы получилось?
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну что значит - на море?

    Если не плавать, а гулять, дышать, любоваться морскими пейзажами, спать (у кого что болит...:)), то можно куда угодно.


    А вот если с целью поплавать...:dontknow:, ну в ОАЭ, в Иорданию знакомые ездили (вроде купались). В Египет, конечно. Насчет Турции - здесь точно год на год не приходится: загорать то будете, но плавать холодновато точно. Ещё помню про Тенерифе (Испания), там тоже, как в Турции по погоде и воде в это время.
    Можно ещё в Доминикану, в апреле там точно хорошо, а в мае может быть "сезон дождей".
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если именно купаться, то лучше всего в Египет, там тепло. А остальные курорты, ну там Испания, Греция, Италия не подходят, вода прохладная еще в Средиземном море.
    --- Добавлено 5 апр 2017 ---
    Да, морской воздух полезен и зимой! :good:
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Мне в Лоо понравилось) Это не доезжая до Лазаревского, или сразу после него, не помню точно. Станция так называется ЛОО. Там домики недорогие, стоят в ста метрах от моря. Пляж - сказка, рядом есть кафе. душевые кабинки и т.д. Особенно запомнились огромные шахматы чуть ли не с человеческий рост. Вода в море чистая, прозрачная...Даже за городом редко такую встретишь (
     
Загрузка...