Как отправить посылку почтой России? Инструкция

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Мурат, 10 мар 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как отправить посылку Почтой России, инструкция для тех, кто ни разу не пользовался крупнейшим перевозчиком, и решил впервые переслать посылку, бандероль или письмо в другой уголок страны или за границу.

    Первым делом ищем в интернете официальный сайт Почты России и там изучаем правила отправки грузов через крупнейшего государственного почтового оператора, там же изучаем тарифы и способы доставки, и перечень предоставляемых дополнительных услуг.

    В разделе «Посылки» сайта Почта России заполните все необходимые графы, после чего переходите в раздел «Заполнить бланки». После этого заполните необходимые пункты бланка, распечатайте его и идите на почту. Не забывайте, что при отправке посылки за рубеж необходимо заполнять все строки исключительно латинскими буквами, поэтому предварительно узнайте точное название страны и города на английском языке, куда вы отправляете посылку, а также почтовый индекс. Без этих данных посылка не будет отправлена.

    Правда совсем без заполнения бланков вручную обойтись не получится, на почте надо будет заполнить еще бланк уведомления о вручении, если вы выбрали тип отправки с уведомлением.

    Посылку можно упаковать как в собственную упаковку, так и приобрести необходимый коробок или конверт в отделении.

    Также при отправке по России можно выбрать наложенный платеж, когда при получении посылки, получатель будет обязан заплатить за ее содержимое, вызвать курьера на дом или заказать адресную доставку. При вызове курьера будет необходимо указать на сайте телефон для связи с вами. Да такой способ отправки дороже, но зато не придется ходить на почту.

    На самом деле отправить посылку очень просто, надо лишь четко следовать всем подсказкам на сайте. Но можно просто прийти в ближайшее отделение Почты России и там вам с радостью помогут с отправкой.

    Конечно, в России действует еще много почтовых операторов, однако Почта России остается одной из самых доступных служб, как в плане стоимости, так и в плане удобства месторасположения отделений.

    Кто-то недавно пользовался услугами Почты России, как быстро перезванивает оператор?
     
    Aleksandra и Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх твои б слова - да богу в уши.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну разве что очередь небольшая, но в моем соседнем городе ПР работает нормально. По крайней мере с отправкой особых проблем нет, ну бывает почтальоны недовольные жизнью, но то такое. Многие люди отправляют и получают посылки через Почту России.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у самого сейчас новое отделение почты открыли, нас туда перевели, в старом отделении был кошмар, в плане очередей. Чтобы посылку получить можно было часа два простоять.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, может к критике прислушиваться начали? Просто я бывает отслеживаю посылки через трак24, так там в чате такое народ пишет, причем чаще всего и не лол вовсе, а куда покрепче словечки применяет =)
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А откуда берутся очереди на почте? Я вот всё время этому удивляюсь. Пенсию люди получают на карты, за квартиру платят через онлайн банкинг и всё равно постоянно толпы стоят. Я так даже боюсь на почту заходить. Если надо посылку послать, или получить, то стараюсь это спихнуть на дочку, или мужа.
    А кто то им отвечает из работников почты?:crazy:
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как-то больше получаю посылки, а вот отправлять - даже не помню, когда в последний раз. Всё, оказывается, не сложно.

    Мы, кстати, на форуме обсуждаем, как работает Почта России.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    @Belka, очереди от нежелания пользоваться интернетом. Вместо того, чтобы распечатать бланк отправления, люди приходят и заполняют такой бланк на почте, а это время. Даже если они с этим бланком и отошли к окошку. А еще, чем "центральней" отделение почты, тем хуже, у меня в деревне почта работает нормально. Ну если не брать во внимание то, как они с посылками обходятся.
     
Загрузка...