Спортивный отдых в Подмосковье

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Мурат, 20 июл 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    С каждым годом все большую популярность приобретает спортивный отдых в Москве и Подмосковье – футбол, большой теннис, баскетбол, плаванье, конный спорт, а также масса более экзотических видов спорта, набирают популярность среди жителей столицы. Ведь ничего лучше, чем занятие спортом, не придумать, для снятия нагрузки после тяжелого трудового дня. Как говорится в здоровом теле здоровый дух, занятие спортом помогает не только поддерживать отличную физическую форму, но и общий тонус организма.

    спорт-подмоск.jpg

    Одним из лучших мест для спортивного отдыха в Подмосковье является база отдыха «Спутник». Эта база, своего рода спортивный центр, с возможностью побегать в футбол, поиграть в минигольф, для любителей конных прогулок база предлагает свои услуги с инструктором. В целом на базе все услуги на отличном уровне, так желающим поиграть в командные виды спорта предоставляется не только оборудование и инвентарь, но и высококлассный рефери. Для людей преклонного возраста подойдет игра в петанк, вам не только предоставят поле, но и объяснят правила этой увлекательной игры, не требующей особых физических навыков. Помимо спорта, база отдыха предлагает стандартный набор услуг: питание, проживание, массаж и многое другое.


    Еще одним неплохим местом для спортивного отдыха является спорткомплекс пар-отеля «Горизонт». Футбольное поле с натуральным покрытием, универсальный тренажерный зал с современными тренажерами, плавательный бассейн, несколько видов бильярда, конные прогулки с инструктором. А ведь еще спорткомплекс окружен обворожительной природой – лес, озеро, все это заставит вас отбросить городскую суету. После физических упражнений можно получить целый спектр спа-услуг, здесь же на территории парк-отеля. Спортивная база предоставляет 3-х разовое диетическое питание.

    спорт-подмосковье.jpg

    Рассказ о спортивном отдыхе в Подмосковье был бы неполным без упоминания пар-отеля «Огниково». Территория базы площадью более 40 га расположена в живописном месте, два озера, лесопарковая зона. Множество открытых спортивных площадок: для занятия большим теннисом, мини-футболом, на пляже озера можно поиграть в волейбол на специально оборудованных площадках. На территории базы расположен пейнтбол-центр, где для любителей этого увлекательного времяпрепровождения предлагаются все условия. В Огниково также есть все условия для спортивного отдыха с детьми. Специально для детей любых возрастных групп имеются детские площадки, оборудованные качелями и песочницами. Детей можно оставить под присмотром воспитателей-аниматоров. А еще в зависимости от сезона на базе действует прокат велосипедов, лыж, коньков и другого спортивного инвентаря.

    Цены на проживание в спортивных базах-отелях в среднем по области одинаковые и начинаются с 3500 рублей за экономный двухместный номер, до 10000 рублей за номер-люкс со всеми удобствами. Аренда спортивного инвентаря и площадок в стоимость обычно не входит и оплачивается отдельно. Для детей базы спортивного отдыха обычно предлагают скидку на проживание в размере 50% от полной стоимости.

    Делитесь своими любимыми местами подобного рода отдыха!
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Если честно, впервые слышу такую игру. Вбила в поисковик ,почитала о ней и ничего не поняла, только то, что это любимая игра французов и связана она с бросанием шариков. И больше ничего не понятно.

    А вообще у нас давно уже больше лидирует пассивный отдых, больше спокойный, что ли. Хотя до сих пор мечтаю начать заниматься конным спортом (понятное дело, не профессиональным, а так, для себя:))
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, по моему, это спортивное состязание отлично подходит для пожилых людей. Вот видите, посредством нашего форума Вы расширили свой кругозор. Насчет конного спорта, это надо еще и животных любить, у меня к этому делу душа не лежит.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Та да, главное не ленится в поисковик заглядывать, а то так бы и прошла мимо слова "петанк":D Только все равно название какое-то странное, не ассоциируется оно у меня с бросанием шаров

    Да ,и любить, и не боятся, но у меня с этим делом все нормально вроде, вот только то времени нет, то карапузы в семье появляются:). А лошадей так вообще с детства люблю, помню, даже игрушки были, две пластмассовые лошадки, так я с ними везде ездила, куклы не нужны были, лишь бы лошадей не забыть.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, у меня в парке рядом, просто есть даже клуб этого чудного вида спорта. Там такие шары вот те металлические красивые) с гравировкой. Но эта игра не для меня, уж очень она спокойная. Я бы лучше в что-то командное поиграл. Или на велосипеде погонял по лесочку.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мурат, думаю, что и не для меня данный вид игры, придется ждать нашей старости;), так как я тоже отдам предпочтение, например, катанию на велосипедах. Вообще, велосипед - это хорошо, и самое главное, доступнее и реальнее, нежели ежедневные прогулки на лошадях. Люблю еще просто бегать, но чаще, особенно в последнее время, бегаю на беговой дорожке:( А в основном сейчас моя спортивная жизнь, это распашонки, пеленки и постоянно на руках ребенок:) Ах, да, забыла, еще старший меня гоняет, типа, мама давай устроим соревнования, кто первый к финишу, вот так и гоняем, вот так и проходит спортивная наша жизнь:D
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, а сколько младшенькому? Многие спортивные пансионаты предлагают развлечения и для самых маленьких, ну начиная с 3-х лет. Можно ребенка оставить на аниматора-воспитателя.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    О, нет, Мурат, с моим младшеньким только я могу сейчас справляться, даже папа в истерику приходит, когда я оставляю на часик-два, а бабушка так вообще готова пить валерьянку, уж очень переживает по поводу, что будет делать, если карапуз начнет плакать:) А ему только четыре месяца, а вот старшему пять лет.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...