Какой купить пылесос для дома? Отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 янв 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой купить пылесос для дома? Отзывы в интернете изучила, теперь пора обращатся за рекомендациями на форум. Когда-то форумчане помогли мне выбрать хорошую раскладушку, а теперь назрела покупка пылесоса. Это не срочно - скорее, задача на начавшийся год. Значит, есть время разобраться.

    Какие бывают пылесосы для дома?

    Что вообще я знаю о пылесосах?

    1. Пылесосы различаются по мощности всасывания. До 350 Вт - это для гладких поверхностей, а для ворсистого ковра необходимо 500 Вт.
    2. Пылесосы бывают с мешками - многоразовыми или одноразовыми. Меня почему-то смущает эта "мешковая" зависимость
    3. Пылесосы бывают без мешков - циклонные. Пыль закручивается в вихри и оседает на стенках контейнера, иногда даже прессуется. Контейнер потом легко опорожняется и моется. Легко - это в рекламе. На деле открываешь - часть пыли летит назад, и просто ополоснуть не получится - пыль приставучая!
    4. Пылесосы бывают с водяным фильтром. Когда его показывают в рекламе, кажется, что именно такая вещь нужна в доме - очищает, увлажняет, моет. При разгрузке контейнера пыль не вырвется обратно! Но когда читаешь отзывы, получается, что такие пылесосы * громоздкие * требуют трудоемкого ухода - после каждого использования тщательной очистки и просушки * при плохой просушке там то ли плесень, то ли грибок заводятся * и цена немаленькая

    Какой марки пылесос лучше купить для дома?


    Какой марки пылесос лучше купить для дома и какие претензии у меня к нынешнему пылесосу? Это немолодой циклонный пылесос. Мне кажется, он великоват, мне хотелось бы большей мощности, мне он не удобен - огромная неповоротливая щетка, толстая труба, быстро засоряются фильтры, на колесики наматывается мусор... И вообще морально устарел. Хочется чего-то более компактного и эффективного.

    Тем не менее, мой самсунг на маркете по-прежнему "в топе"

    upload_2017-1-14_1-58-35.png

    Может, я зря придираюсь?

    Из более современных моделей для влажной уборки хвалят Thomas и Zelmer

    upload_2017-1-14_1-57-25.png
    upload_2017-1-14_1-59-43.png

    Циклонные Samsung тоже могут быть другими

    upload_2017-1-14_2-2-25.png

    Есть Bosch с мешком для сбора пыли

    upload_2017-1-14_2-4-16.png

    и такое вот чудо - аккумуляторный пылесос

    upload_2017-1-14_2-6-10.png

    А еще Electrolux, Philips и многие многие другие. Как тут сориентироваться и выбрать какой марки пылесос лучше купить для дома.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже пылесос не новый.
    Насмотревшись рекламы, подумала о бесшумном пылесосе, хотя "бесшумность" - это дополнительная опция, за которую придется платить.
    --- Добавлено 14 янв 2017 ---
    Но, когда дети маленькие были, к включению пылесоса приходилось готовить, чтобы не пугались. Вот тогда бы мне очень пригодился бесшумный пылесос.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что вы очень ответсвенно подходите к выбору пылесоса. Заехали да купили. Единственное я все таки склоняюсь к пылесосам с мешками. У матери есть пылесос с контейнером, не очень удобно этот мусор выгребать.
    Полностью согласен.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если пылесос покупать за 4 000 - то да. Но он стоить может и под 20, а это уже ответственная покупка. Кроме того, у меня в доме нет отдельной пылесосной, и на экологии повернута - вот и рассматриваю моющие пылесосы. И небольшие пылесосы. Хотя это, скорее всего, несовместимо. Но мне важнее небольшой и эффективный, чем "водяной".

    У меня сразу мысль: а вдруг в нужный момент нового мешка не окажется? И в продаже не будет? Хотя с точки зрения чистоты, наверное, лучше одноразовые мешки...

    Для меня это уже не актуально. Вы правы, за особую "бесшумность" надо доплачивать.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так не бывает. Сейчас мешки продаются даже на 15-летние пылесосы, к тому же можно покупать неоригинальные. К примеру у меня пылесос Mile, мешки оригинал стоят около 500-700 руб (5 шт), а неоригинал (хорошая фирма TopHouse стоит 350 руб) 5 шт хватает практически на год.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мешки это прошлый век! Я тоже думал, что мешок это практично и дешево, но как вспомню как его надо достать и потом эту пыль куда-то деть.
    У меня вот такой пылесос SAMSUNG VCC8874H3K - мощный, удобный, легко чиститься, отлично чистит. И главное - никаких мешков! До этого были "лыжи" с мешком, теперь я им в машине убираю.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу выковыриваешь утрамбованную пыль из контейнера? Ну... Ну!!! И потом моешь контейнер? Лично у меня нет на это времени. Мне легче открыть лоток и одним движением выбросить мешок, а затем вставить новый. Мы все эти контейнеры проходили!!!:eek:
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня пылесос с мешками. Не особо новый. Проблем с мешками не испытываю.
    Не очень представляю процесс "выборки" мусора в пылесосе без мешков. Если надо мыть, я - пасс.
    Ярославна, желаю удачи в покупке пылесоса. В конце концов, покупаем его не на один год.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    С давних пор я сторонник моющих пылесосов. Это совершенно другой уровень качества чистки тех же ковровых покрытий, к примеру. У меня на глазах удаляли пятно от кофе с такого покрытия в офисе. Честно говоря, я был уверен, что это коричневое пятно останется навсегда. Но несколько проходов «пшикалкой» решили вопрос и даже следа не осталось. Один недостаток у таких пылесососов – высокая цена.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, а каков этот моющий пылесос в уходе? Обычный пылесос, даже циклонный, после каждого использования разбирать и мыть не надо, а моющий, говорят, надо каждый раз разбирать, мыть и просушивать? А бывает, чуть не каждый день надо по ковру пройтись.

    Кстати, а есть ли смысл в супердорогих пылесосах? Еще лет 10 назад по московским домам ходили менеджеры по продаже пылесосов и "уговаривали" купить агрегат огромных размеров тысяч за 90. Убеждали, что никаким другим не всосутся из ковра эти мелкие клещики и пыль... Особенно астматикам, мол, такой пылесос необходим...:dontknow: А в магазинах рекламируют Dyson - но отзывы о них самые разные...
     
Загрузка...