Когда начинаются новогодние скидки в магазинах Москвы?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Еvгений, 21 дек 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Россияне, равно как и жители других стран, готовясь к зимним праздникам, интересуются когда начинаются новогодние скидки в магазинах. И с нетерпением ждут сезона распродаж. Ведь хочется купить подарочки как можно большему количеству близких, друзей и знакомых, а цены в обычное время года «кусаются». Но то ли дело праздники! Зима во многих цивилизованных странах давно уже ассоциируется с тотальными распродажами. К счастью, зарубежный опыт переняли и отечественные бизнесмены.

    «Черная» пятница
    Итак, с кагого числа начинаются новогодние скидки? В принципе, отправной точкой затяжного акционного марафона можно считать знаменитую «черную пятницу», о которой сегодня не слышал только глухой. Да, конечно, она не имеет прямого отношения ни к Новому году, ни к Рождеству, но фактически является первой предпраздничной датой распродаж.

    Традиция устраивать такую пятницу пришла к нам из западных стран. В этот день большинство магазинов бытовой техники, одежды и т. д. продают товары по заниженным ценам. В итоге покупатели имеют возможность исполнить свои заветные мечты в виде новеньких ноутбуков, гаджетов, холодильников, стиральных машин или брендовых вечерних нарядов. Продавцы же имеют огромную выручку, которая, порой, составляет 25 процентов от всего годового оборота. Дата «черной» пятницы в разных странах варьируется. В России же и в государствах СНГ она припадает на самый конец ноября.

    С какого числа начинаются новогодние скидки?


    Предпраздничный декабрь и «дешевый» январь
    Декабрь – это месяц наивысшей покупательской активности. А когда в магазинах начинаются новогодние скидки, их двери практически не закрываются. И мало кто уходит домой с пустыми руками. Еще бы – ведь такая «шара»!

    Правда, следует отметить, что в Москве не бывает столь сильного декабрьского «ценопада», какой устраивают торговцы западных стран. В Европе и Америки скидки зачастую доходят до 70%. У нас же эта цифра в декабре достигает в среднем 30-ти. Видимо, отечественные продавцы, понимая, что люди и так будут раскупать подарки, желают максимально на этом заработать и не спешат слишком сильно занижать стоимость товара.

    А вот в январе – особенно ближе к его концу, когда все зимние праздники уже позади, магазины Москвы и других городов России, радуют супер низкими ценами. В этот период можно купить товар за 30-40% от его обычной стоимости. Так что, если речь не идет о приобретении подарков, а просто нужна какая-то вещь, то лучше дождаться экватора зимы и спокойненько «затариться» всем необходимым, потратив минимальное количество денег. И, кстати, без сумасшедших очередей!
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Статистика последнего времени говорит об уменьшении покупательского потока в точках продаж повсеместно и о снижении покупательской активности. Довольно серьёзные цифры.

    В связи с этим многие магазины дают предновогодние скидки "не по графику". Вместо небольшого снижения цены за неделю перед Новым годом и дальше - углубления скидки сразу
    после 01 января (так в Москве обычно бывает), в этом году уже с середины декабря скидки были до 50%. Таковы реалии.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ага начали устраивать мид-сизон распродажи. Но вот как раз сейчас начались настоящие скидки и у нас. Хотя, до скидок, которые дают в заграницах нам еще очень далеко.
    --- Добавлено 22 дек 2016 ---
    Правда эти mid season sale не сильно влияют на продажи мое мнение, так как все равно все дорого!
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Информация с "передовой". Вчера была в торговом центре Европейский на Киевской, практически везде скидки - 50 %. Ритейлеры, чтобы увеличить продажи решили не дожидаться привычного времени сразу после Нового Года.

    Еще сейчас магазины очень красиво украшены, музыка играет новогодняя, скидки. Всё сделано для того, чтобы люди побольше покупали.

    А у Европейского со стороны площади Европы увидела вот такую красоту, если бы чуть подождала, то всё бы зажглось огнями (ещё не время было).

    IMG_2109.JPG
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Цены в Европейском даже с 50% скидкой заставляют задуматься.:Blink:
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, что Вы имеете в виду?
    Стандартные магазины с ценами, как везде.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чушь собачья.
    Нет никаких новогодних скидок ни в Москве ни в России. Перед Новым годом все задирают цены чтобы компенсировать мертвый январь. Здесь вам не гейропа.
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это да. Там вообще дикари, в конце каждого месяца скидки на все товары устраивают. :D
    Я как то поинтересовалась, ну ладно какие то консервы распродают, или те продукты, у которых срок годности заканчивается, но сахар то чего со скидкой продавать? А они и говорят, что у них с поставщиками договор, и они обязаны ежемесячно брать оговоренное количество товара, и никого не колышит, есть куда его впихивать, или нет. Тамошним магазинам проще распродажу устроить, чем платить неустойку поставщикам.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Точно. Никак не мог подобрать правильное слово.

    Там вообще дикари!

    :good:
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :lol: Marshal, как это нет? Как это чушь? Я некоторые вещи покупал со скидкой 40-50%... И причем здесь Гейропа? Вчера только заходили в магазин Рандеву дочери покупали обувь со скидкой 40%.
     
Загрузка...