Революция в России 1917 года: свержение монархии, власть большевиков

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Еvгений, 4 сен 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы на той стороне, а мы дисседентствовали... кровь на руках, как то не очень воспринимается адекватно, увы.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в том то и дело, что диссиденты СССР Родину свою не отрицали и принимали со всем багажом. Были и те, кто просто удрал за лучшей жизнью. Или просто не принимал советской действительности и тоже уезжал. А диссидент - это борец, человек, желавший сделать свою страну лучше. Крови же в любой стране (и в каждой европейской стране) достаточно было в истории, и это их история, и никто там от нее не отказывается. Так что, господин диссидент, оцените свои силы и подумайте, смогли бы пройти такой путь или просто бы убежали?
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А почему вы решили, что сейчас «ситуация во внешней политике наисложнейшая»? Я бы сказал, что, несмотря на санкции, взаимоотношения России с США и странами Западной Европы гораздо теплее, чем в период 1945-1991 годы. По сравнению с периодом «холодной войны» отношения с этими странами довольно теплые. Идет обширная торговля, люди друг другу в гости летают.
    Никакого «железного занавеса», который западные страны старались установить еще с 1918 года.
    И, даже если не использовать стандартный аргумент о Великой Отечественной, за который меня закидают камнями ( :) ), в предыдущие периоды войн было гораздо больше: 1914-1918 Первая Мировая, 1904-1905 нападение Японии, 1877 – 1878 Русско-Турецкая война, 1853 – 1856 Крымская война, 1830 – 1864 Кавказская война, 1828 – 1829 война с Турцией, 1826 – 1828 Русско-Иранская война, 1812 – 1814 война с Наполеоном…
    Как вы можете видеть – прошедшее столетие было очень спокойным :)
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, и раньше, и сейчас - сложно. Судя по тому, как часто "видятся" наш Сергей Лавров и Керри, думаю, все далеко не "ровно". Но, соглашусь, что "раньше" тоже часто "у края" все было. Но как-то не было столько информации в СМИ, да и я еще была в счастливом детстве:)

    Я, кстати, только сегодня в новостях слышала, что в Нью-Йорке опять ночная встреча была и подумала, а как же наш министр (про другого я и не думала) справляется: возраст, разные часовые пояса, ответственность колоссальная. А на карте - судьбы мира. Там, наверное, тоже допинги существуют), чтобы голова ясная была.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Керри конечно здорово с Лавровым, но вы вдумайтесь форумчане. Еще год и со дня революции прошло 100 лет! Круглая цифра. Отмечать в стране будут?:D Хотя что отмечать...
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Здравствуй учебник школы СССР :D
    Я тоже в свое время часто думал об этом.
    Многое бы не случилось. Скорее всего и Великой Отечественной бы не было. Раздербанили бы эту Германию еще в первую мировую. Но совкам и сочувствующим коммунякам этого не доказать. У них два фетиша. Лысый в кепке и усатый с трубкой, и мазохистское начало.
    Тоже перечитали советских учебников в свое время?
    Почитали бы когда была возможность в 90-е литературу, которую вам не показывали. Тогда была возможность. Многое стало доступным, что сейчас снова стараются попрятать.
    А уж кто не боялся кровищу лить совсем, так это красные отморозки, которым памятников понаставили за 70 лет.
    Октябрьская революция это огромная трагедия, которую мы не можем разгрести до сих пор. И смогут ли поколения наших детей и внуков разгрести эти проблемы - большой вопрос.
    Настоящая Россия закончилась в 17 году.
     
    Мурат нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там написано, что белые - белые и пушистые? И не совершали ничего, чего им приписывают?

    А революцию никто уже не считает светлым днем - она запустила эти вот страшные, кровавые события. С обеих сторон.

    Ну накроемся медным тазом и.. Marshal, в какую сторону ползти? Давайте, давайте разгребать. Marshal, а монархисты в России за кого голосуют?
     
    Albatroz нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что Marshal анархист и пофигист. :cool:
    Нет, не в этом столетии. Время от времени политики играют на этом, вытаскивая всё новые и новые скелеты из шкафов, при чём с обеих сторон. Пока помнят дети своих родителей, дедов-прадедов и их рассказы, а не учебники, этого не будет.
    Коммунисты мне не милы, но и к белым я не испытываю особой теплоты. Во время революций и войн не может быть хороших. Все становятся животными и выживают, как могут. И это ужасно.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Всякое было... не буду врать или обелять.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вы не понимаете одной важной вещи: когда министры иностранных дел двух стран часто видятся - это хорошо. Гораздо хуже, когда между двумя странами дипломатические контакты сведены к минимуму – как было у СССР и США в годы «холодной войны». Вот тогда обстановка была действительно напряженной, и встречи представителей МИДа были исключительно редки.
    Вы невнимательны. Я не цитировал учебник, а приводил свои личные факты, которых в учебниках нет, которые я сам раскопал. Это мой креатив, мое творчество.
    А вот вы просто повторяете чужие штампы из оппозиционной к здравому смыслу прессы. И совершенно не приводите фактов от себя, своего личного креатива.
    Ее и раздербанили. Французские и американские историки сходятся во мнении, что главнейшей причиной Второй Мировой войны были кабальные условия Версальского договора.
    Они возбудили в немецком народе неутолимую жажду реванша, которая и излилась в 1938 году.
    Прочитав Версальский договор перед подписанием в 1919 году, французский маршал Фош заявил: «Это не мир – это перемирие лет на 20»
    Кстати, ошибся на два месяца :)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...