Рейтинг роддомов Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 16 сен 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Москве ежегодно составляется рейтинг роддомов, но соответствуют ли даже лучшие из них мировым стандартам по квалификации врачей, оборудованию и содержанию мамы и новорожденного?

    Это сообщение из светской хроники: через два месяца Ксения Собчак родит малыша. Рожать будет в любимой клинике наших знаменитостей - в подмосковном клиническом госпитале "Лапино" ("Мать и дитя"). Главврач был главным акушером-гинекологом Москвы.

    upload_2016-9-16_11-40-36.png

    Московская область, Одинцовский район, Лапино, 1-ое Успенское шоссе, д. 111

    Оборудование там по последнему слову, собственные реанимобили, свой банк стволовых клеток и служба поддержки грудного вскармливания. И удобства как в 5-звездочном отеле. Не знаю, можно ли там родить бесплатно, подъехав к двери со схватками, но вип-роды стоят 930 тысяч рублей, а обычные - 150-375 тысяч.

    На вершинах всех рейтингов также Перинатальный медицинский центр Севастопольский пр-т, 24, корп.18 - он тоже входит в группу "Мать и дитя" и предоставляет те же услуги по аналогичным ценам.

    upload_2016-9-16_11-58-56.png

    И "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации ул.Ак.Опарина, д.4 (вип-роды с двухкомнатными палатами подешевле).

    upload_2016-9-16_11-59-43.png

    И там, и там можно наблюдаться и родить по контракту, а на Опарина можно родить бесплатно, если повезет или если вовремя подъехать к приемному отделению. Также многие будущие мамы попадают в эти центры на консультации и анализы в особых, сложных каких-то случаях по направлению от районных женских консультаций. Разумеется, консультативную помощь от светил медицины можно получить и на платной основе.

    Но все мы - обычные люди - прежде всего хотим быть уверены, что в роддоме родится здоровый малыш и что маме будет оказана вся необходимая помощь, и что на всякий случай там имеется оборудование для недоношенных детишек и для других сложных случаев, что персонал квалифицирован, неравнодушен и приветлив, что в роддоме нет инфекций и что имеются все необходимые лекарства и расходные материалы, поэтому и задаем себе такой вопрос - какой роддом выбрать в Москве, естественно при наличии денежных средств?

    Рейтинг роддомов Москвы 2016, по отзывам состоявшихся мам



    • Клиника акушерства и гинекологии имени В.Ф.Снегирева при Первом МГМУ имени И.М.Сеченова ул. Еланского, д.2 ЦАО
    • Роддом №17 ул.800-летия Москвы, 22 ("специализация" - преждевременные роды) САО
    • Родильный дом N 25, филиал ГКБ №1 им.Н.И.Пирогова ул. Фотиевой, 6 (старейший роддом, практикует передовые технологии) ЮЗАО
    • Роддом при ГКБ №24 Вятский 4-й пер., 39 (также специализируется на преждевременных родах со времен СССР, хорошее платное отделение) САО
    • Родильный дом N 20, филиал ГКБ №57 ул.Верхняя Первомайская, д.57 (недавно отремонтирован и переоборудован) ВАО
    • Родильный дом при Центральной Клинической Больнице Управления Делами Президента РФ ул.Маршала Тимошенко, 15 (пишут, что исключительно платный, но очень хороший!) СЗАО
    • Роддом №26 ул. Сосновая, дом 11 (партнерские роды, квалифицированный персонал, совреиенное оборудование) СЗАО
    • Родильный дом №1, филиал ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова ул. Вилиса Лациса, д.4 (совместное пребывание, поддержка грудного вскармливания, партнерские роды) СЗАО
    • Роддом при Государственной Клинической Больнице №36(ГКБ им.Ф.И.Иноземцева) ул. Фортунатовская, д.1, к.2 (открылся в 2015-ом после 2-х летнего капремонта, квалифицированный персонал) ВАО

    Добавим в список роддомов Москвы другие достойные заведения? Делитесь своими отзывами о роддомах, куда не стоит попадать?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В принципе, согласно законодательству РФ женщины могут рожать бесплатно в любой клинике и роддоме (государственных). И абсолютно не важно, есть ли страховой полис ОМС, или нет, есть прописка, или нет. На пороге вас не оставят, а примут роды как положено. Я считаю, что сами роженицы создали этот ажиотаж и сами приучили врачей к этой оплате. Но это их проблемы, если они хотят определённого вида обои, специальную мебель и персональную горничную в палате.
    Я вообще не помню те 3 дня, что провела в роддоме. Но точно было чисто, душ и туалет в палате, я лежала одна, и ни копейки не платила и ни с кем не договаривалась.
    Так что, рожайте на здоровье в своём районном роддоме, если нет патологий. Ну а благодарность врачам и медсёстрам дело добровольное, и расценок тут не может быть.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Роды по контракту - одно (и я не знаю, сколько с контракта перепадает врачу), а роды "с благодарностью" - другое. Разумеется, Belka, правильно пишете - приезжаете куда хотите и рожаете бесплатно хоть в свой районный, хоть в лучший из рейтинга (кроме нескольких, особо отмеченных. Хотя вот интересно: если приехать в "Мать и дитя" - оставят рожать на пороге? Или скорую вызовут?). Но при патологиях женщины часто находятся под наблюдением, им важно, куда пойти. Например, роддом 25 пропагандирует естественные роды, даже у тех, у кого было первое кесарево. А в районном роддоме скажут "по инструкции": первое кесарево - значит, и второй ребенок тоже кесарево сечение. А женщина хочет рожать самостоятельно. Вот она и выбирает передовой роддом, где к ней внимательно отнесутся, обследуют и помогут, если нет других угроз, родить самой. Это тоже можно сделать бесплатно - женщина сама выбирает, где вести беременность.

    Или же если важно, чтобы ребенок после родов был рядом с мамой - это тоже не во всех роддомах.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, у нас знакомая рожала в роддоме 19 в Москве, вроде отзывы положительные.

    Роддом 19 Москва
    ул. Наличная, д. 4


    Роддома - рейтинг это конечно хорошо, но мне кажется еще на какого врача попадешь, это тоже немаловажный момент.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, бывает, договариваются с врачом. Но в хорошем роддоме все квалифицированные, плюс общая культура. И медсестры, и акушерки - все знают свое дело. А еще есть роддома, куда свозят с инфекциями. Или мигрантов. Поэтому рожать - дело тонкое.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не ну я же не спорю, если
    то можно и туды...
    Вот эта цитата СИЛЬНАЯ!!!:lol: Сидишь так и ждешь схваток, потом прыг в машину, и помчал, а вдруг примут и повезет?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так и делают - муж подвозит и сдает. Или в скорой сидя платят, и они везут не в ближайший или по наряду, а куда попросишь. :D Жизнь - она такая. А как еще в лучший роддом страны попасть? А про "повезет" - может, есть еще пути оказаться там на родах. По знакомству. По направлению?

    Так у большинства и происходит. А попал в пробку - родил с нарядом ДПС. :D У нас тут теме была - дама в метро родила. Рожать и с... нельзя подождать.

    Это плановые роды прогнозируются, женщина заранее ложится в роддом. Или в тяжелых случаях, когда патологии: надо выбрать роддом, лечь в него и не дергаться. Здесь со схватками по городу бегать опасно.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Для этого в каждом роддоме есть отдельные этажи и отделения. Там рожают с инфекциями и подозрительные дамы без документов. Когда я второго рожала, привезли роженицу с ВИЧ. Весь роддом на ушах стоял. Ей надо было кесарево делать, а никто не хотел. Но прооперировали, куда деваться то. А ребёночек здоровый оказался. Но все три дня медсёстры чуть ли не в химзащите ходили и никого из рожениц из палат не выпускали. Сами и еду носили, и кварцевали палаты бесконечно.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, это случайность. На самом деле их же много - гриппозные, например. А уж со страшными инфекциями тем более. Или те, кто без карт.
    Потому что не готовы, не их профиль. Планово с ВИЧ рожают на Соколиной Горе.
    --- Добавлено 17 сен 2016 ---
    Это же особые роды и их ведение - такие мамы хотят ведь получить здорового ребеночка, без их инфекции. У роддомов действительно бывает профиль. В 68-ой всегда привозили мигрантов и тех, кто с простудами и без карт. И детей там на кормление мамам уже сытых приносят. Это у кого все нормально было, и кто особо не заморачивался условиями, тот не вникал. И слава Богу, что пронесло, что попали в хорошие руки.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Заработать денег, это же очевидно, лучшие жены страны рожают в Англии и США, а тут какой-то местный роддом, подумаешь.
     
Загрузка...