Интересные музеи для детей в Москве

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Belka, 12 сен 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Недавно наткнулась на прямо таки крик души одной интеллигентной пары, которые возмущались тем, что детей водят в картинные галереи, и они там шумят, бегают, мешают другим посетителям. Так может они и правы, и родители должны поискать интересные музеи для детей в Москве? Давайте поищем интересные музеи для детей в Москве, ведь их не мало, и можно найти именно такой музей, который заинтересует вашего малыша.

    Я в детстве очень любила Планетарий. Современный Планетарий конечно намного интересней и технологичней. Это не просто проектор и звёздочки на потолке, это Лунариум и интерактивный музей. Это возможность узнать больше о наше вселенной и даже немножко побыть космонавтом.

    ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

    planetariy.jpg

    Эксперементаниум. Это то место, где малыши поймут, что биология, физика и химия это не названия нудных школьных учебников. Это весело и безумно интересно.

    ул. Бутырская, дом 46/2

    experementanium.jpg

    Государственный Дарвиновский Музей
    Хотите узнать свой вес в мышах, или выхухолях? Хотите посмотреть на динозавра, или поучаствовать в забавном конкурсе?

    Тогда вперёд, на ул. Вавилова, 57 м. Университет, Академическая.

    darvin.jpg

    Музей Русских Сказок. Это путешествие во времени, где дети окунутся в историю русского быта, познакомятся с русскими сказками и сами станут сказочными героями.

    Измайловское шоссе, 73.ж. Кремль в Измайлово

    skazky.jpg

    Музей Анимации
    Наверняка ваши дети не раз спрашивали вас, как делают мультфильмы? Сложный вопрос, на который не все взрослые смогут ответить, пока не сходят в Музей Анимации по адресу:
    Москва, ВВЦ (Всесоюзный выставочный центр), павильон "Дом Культуры"№84

    animaciya.jpg

    Боюсь что этот музей будет интересен не только детям, поэтому папам лучше не ходить в
    Музей Советских Игровых Автоматов, иначе вы застрянете там на долго. Более 40 работающих игровых автоматов из нашего детства. Футбол, Морской бой, Зимняя Охота и многие другие, от которых просто не оторваться.

    Адрес: Бауманская ул., д. 11

    big.jpg
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    думаете сейчас этим можно кого-то удивить? Так просто с ностальгией кто-то может и посмотрит. Но дети нынче избалованы 3-д виртуальной реальностью, их морским боем не проймешь.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С детьми можно почти в любой музей идти - в Историческом, Геологическом, политехническом https://forum-msk.info/threads/politexnicheskij-muzej-otkryvaet-unikalnuju-vystavku.1324/, в Третьяковке https://forum-msk.info/threads/gosudarstvennaja-tretjakovskaja-galereja.1279/, в изобразительных искусств имени Пушкина https://forum-msk.info/threads/gosudarstvennyj-muzej-izobrazitelnyx-iskusstv-imeni-a-s-pushkina.665/ и других для них подготовлены адаптированные к возрасту программы.
     
    Мурат нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, боюсь, Вы не правы. Я какое то время назад, думала что больше никогда не увижу покемонов, а теперь от них мир с ума сходит. А "Супер Марио"? Его тоже возрождают. Вы поищите на барахолках старые приставки типа Сега, и их влёт раскупают. Виртуальная реальность это замечательно, но не все могут себе это позволить. Да и детям, пресыщенным компьютерными изысками просто интересно поиграть в простой настольный футбол, или пострелять в подводные лодки.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наш класс ездили на экскурсию в Экспериментариум, очень понравилось, возраст 12 лет-можно и постарше, детям интересно. В Планетарий тоже ходили - еще лет в 10, под впечатлением были. Еще в Океанариум на Чистых прудах можно, хотя сейчас все рекомендуют Москвариум - самый большой, кстати, океанариум в Европе, находится он на ВДНХ. Детям интересно, возможно упоминание о нем здесь - не по теме, речь всё-таки о музеях.
    Но вот в Музей света с детьми сходить можно и на экскурсию от Музея по ночной (вечерней) Москве сходить будет интересно.
    А потом все московские музеи -усадьбы: Коломенское, Царицыно, Кусково. обязательны к посещению. Как взрослым, так и детям.
    Мне кажется, что сезон осень- зима - отличное время для похода с детьми по музеям и интересным местам Москвы.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, в Океанариуме на ВДНХ https://forum-msk.info/threads/okeanarium-moskvarium-na-vdnx.383/ нам очень понравилось - познавательное, современно устроенное место. Хотя, возможно, тех, кто был в Сингапуре и Дубае, нашими аквариумами не поразишь. В Экспериментариуме понравится даже пятилетнему, а старшим надо ходить уже с целью лучше выучить физику. В Планетарии музей немного похож на Экспериментариум, а фильмы можно подобрать под возраст. И спасибо за музей света - обязательно сходим туда!
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Третьяковка считается музеем? ;)

    В любом случае, если думаете, чем заняться в Москве, когда холодно, - вперед , в Третьяковку. Можно ходить туда много-много раз. Для ребенка советую взять (заказать)экскурсовода там же, в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке (можно на группу из 5 или более человек). Я заказывала на 5-х экскурсию: звонила по телефону, а оплачивать приезжала непосредственно в Третьяковку. Экскурсию на новогодние праздники заказывала в ноябре, потом можно не успеть.

    Ребенку и взрослому будет очень интересно, тем более рассказывают такие особенные люди - экскурсоводы - искусствоведы, со своими историями, интонациями. Еще бы с удовольствием сходила.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А ещё для любителей пощекотать нервы там недавно открылась Кунсткамера и Музей восковых фигур. Только я немного не поняла, это просто выставка, или тот самый "Филиал музея мадам Тюссо"? Судя по фото, там фигуры не очень натуральные, но я списываю на криворукость фотографов. Только в четвёртый зал детей водить не стоит, там представлена эротическая коллекция кукол.:D
    Muzei-voskovyh-figur-v-moskve-pic4.jpeg Muzei-voskovyh-figur-v-moskve-pic11.jpeg muzej-voskovyh-figur-v-moskve-pic-15.jpg
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто это на последнем фото?
     
Загрузка...