Двухдневные автобусные экскурсии из Москвы

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Belka, 8 сен 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Очень часто москвичи не знают, что за кольцевой тоже живут люди, и кипит жизнь. Жизнь в столице имеет свой ритм, сумасшедший, от которого хочется отдохнуть, хоть чуть-чуть. Двухдневные автобусные экскурсии позволят с пользой провести выходные, развлечься, отдохнуть, или узнать свою историю.

    Самые интересные двухдневные экскурсии из Москвы


    Великий Новгород. Есть несколько маршрутов и можно выбрать себе экскурсионный план. Что вас интересней – посещение монастырей, развлекательная программа с хороводами и народными играми, или музей археологии?

    7379743l43.jpg
    • СПА-отдых в Карелии
    • Уик-энд в Петербурге
    Тула, Смоленск, Рязань, Псков... Есть масса интересных городов, в которые можно доехать за пол-дня. Найти тур выходного дня не сложно, и не дорого. А ведь это прекрасная возможность и самому встряхнуться, и своих детей познакомить с Россией.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дочка в Муром с подружками ездила так - понравилось всем. Размещение и питание хорошие, два дня не утомляют, экскурсии и достопримечательности в лучшем виде. И бронировать такую поездку надо загодя - желающих много.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Два дня - это отличный срок для поездки на автобусе, больше реально утомляет. Но у меня вопрос, а переезды ночные тогда зачем размещение и тогда очень сильно устанешь даже за два дня. Или выезжаем на заре?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ночью надо спать! Отъезд в субботу утром, через несколько часов в нужном городе, экскурсии, обед, экскурсии - потом везут в гостиницу. Утром новые экскурсии, возможно, в другом городе неподалеку, обед - и домой. Моих девочек водили по Мурому, а следующий день дополнили экскурсией по Владимиру. Исторические места помогают лучше почувствовать и полюбить страну, где живешь - мое мнение. У нас не умеют "товар лицом показывать" - дети растут на чужой истории, чужих замках, чужих рыцарях, потом читают про чужих королей. Родители их везут на отдых в Испанию или в Вену на Рождество, восхищаются их замками, крепостями. А у нас как и не было ничего. А вот когда попадаешь под стены псковского кремля, к примеру - понимаешь, почему об эти стены убилось столько этих европейских красавцев в доспехах! И изучая историю, понимаешь, что рыцари со всеми своими кодексами чести - обычные разбойники.

    upload_2016-9-9_11-46-41.png
    upload_2016-9-9_11-47-41.png
    upload_2016-9-9_11-49-13.png
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы как-то в Тулу ездили, тоже понравилось. Там Ясная Поляна — усадьба Толстого недалеко, а в Туле — самовары, пряники. Нам еще с погодой очень повезло, город понравился. Около 180 км, если не ошибаюсь, но было ощутимо "южнее".
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У нас нет таких замков. Крепость не замок.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    обычно у нас оно все в ужасном запущенном состоянии, без нужной инфраструктуры, поэтому сравнивать развитие туризма у них и у нас не получится, у нас все находится на стадии средневековья. Вспоминаю фото через решетку. Так что для того что бы проникнуться всеми этими историческими фактами надо иметь сильное воображение.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас свое, у них - свое. У нас знать в палатах да теремах жила. Не будем интересоваться - все, что еще можно спасти и восстановить, захиреет.

    И что? Тем более, интересующимся историей Родины надо не ждать, пока рядом создадут инфраструктуру (или не создадут), а попытаться посмотреть то, что еще осталось. Например, по Подмосковью есть путеводители, где отмечены пока еще существующие руины родовых усадеб и церквей. В Подмосковье с наследием таким вообще катастрофа. Но люди не ленятся, ездят, фотографируют, ставят вопрос перед властями. Денег на возрождение или хотя бы консервацию надо очень много, каждой руине надо искать хозяина - инвестора, или церкви вернуть ее добро (лучше уж так, чем разваливающийся памятник).

    Это Вы про Свирский монастырь, под Питером? Так там с инфраструктурой порядок. Поселят, накормят, территория ухожена, храмы восстанавливаются, дорога нормальная туда. Просто мы в экскурсию не попали, а без экскурсии там заперто :dontknow: Такие правила.
    --- Добавлено 7 окт 2016 ---
    В тс вот тур в Псков упоминался. В Пскове и инфраструктура на любой кошелек, и культура развитая, и Кремль, и палаты - Поганкины палаты с сокровищами (очень интересный и популярный музей)

    upload_2016-10-7_12-37-1.png

    А вот купеческие палаты Подзноевых, восстановленные инвестором

    upload_2016-10-7_12-39-34.png upload_2016-10-7_12-39-55.png

    Там теперь шикарный ресторан и рядом отель 4 звезды, кажется

    upload_2016-10-7_12-42-16.png upload_2016-10-7_12-44-2.png

    Ресторан рекомендую!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
    Мурат нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, был в Карелии, правда давненько и поинтересовался, где можно посмотреть о природе края, чего интересного растет и водится, так меня сводили к местному краеведческому музей, он был в ужасном состоянии. Здание не то что начало разваливаться, его проще снести было. Хорошо, когда находятся частные инвесторы!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему то в нашей теме нет автобусных туров по Золотому кольцу... Суздаль, Владимир и т д. Неужели нет коротких автобусных туров в Суздаль?
     
  11. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Давненько - это когда? И в каком месте Карелии тот музей? Я вот что, мало рассказала о том, что в Карелии посмотреть можно? Разумеется, чахлый музей найти - не проблема. А Вы найдите хороший. В Вологде краеведческий хороший. В Смоленске шикарный музей исторический! А какая там экскурсия - самая лучшая из всех, на которых я была. Съездите на автобусную экскурсию под Серпухов, в питомник, где выращивают зубров. И там при нем маленький, но очень хороший музейчик про нашу местную природу https://forum-msk.info/threads/zubry-v-podmoskove.134/

    Tsar, по турам "Золотого кольца" имею предубеждение из прошлого, хотя вот недавно дочка же во Владимир ездила, и понравилось, и я вроде тут писала об этом. Лет 15 назад друзья в какой-то суздальской гостинице сумку от тараканов к люстре подвешивали, но ездили они своим ходом, не тур, и было это когда. Хотя и сейчас есть подозрение, что соотношение цена-качество не в гармонии.
     
Загрузка...