Играем в продвинутые игры на слабых компьютерах

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Licia, 7 сен 2016.

  1. Licia

    Thread starter

    Licia Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Привет. Я бы хотела познакомить вас с сервисом облачного стриминга игр - Playkey. Он позволяет запускать современные продвинутые игры без установки и без особых требований к процессору и видеокарте. Главное, чтобы был подходящий интернет.

    Здесь игры приобретают кроссплатформенность - не важно для каких консолей разработчик создавал игру, благодаря сервису вы сможете играть её на своём бюджетном устройстве (например, на неттопе). Среди плюсов следует отметить поддержку разных операционных систем, установленных на ПК пользователей (Mac, Windows).

    Преимущество игры через сервис:



    На данный момент Playkey принимает пользователей только из России, но со временем, надеюсь, будет изменение в географии принимаемых геймеров. А пока - Россия, вперёд! :)

    После бесплатной регистрации и скачки клиента вам будут доступны несколько игр (они находятся в разделе "демо-игры"), при помощи которых вы сможете протестировать свой интернет-канал или просто поиграть для настроения. Также для проверки достаточности скорости интернета можно воспользоваться кнопкой "Проверить скорость".

    Если вам понравится работа сервиса, то у вас есть возможность купить подписку, которая даёт доступ к более чем 150 играм каталога. Если у вас уже есть купленные на других сервисах ключи к играм (Social Club, Uplay или Steam), то вы сможете запускать их на Playkey через онлайн при наличии подписки. Если у вас нет ключа, а играть хочется, есть возможность купить ключ прямо тут.

    Так каким образом это выгодно для вас?

    На самом деле я вижу четыре основных момента:

    1. Нет необходимости постоянно обновлять железо в погоне за прогрессом игровых комплектующих, что очень дорого. Достаточно посчитать, разделив стоимость посредственного игрового ПК на стоимость подписки, и увидеть, что цены этого компьютера хватит на несколько лет пользования сервисом, а за эти несколько лет придётся хотя бы раз, но что-то обновить, а это ещё плюс к стоимости. А если взять не посредственный игровой компьютер, а что-то посерьезнее? Про топовые вообще молчу, там цена начинается от 80 тыс. рублей. Вот и считайте.

    2. Есть возможность играть практически отовсюду, где есть нормальный интернет и хоть какой-то более-менее работающий компьютер. Устанавливаем клиент, авторизуемся на сервисе и вуаля! А если купите мощный игровой десктоп или ноутбук, вы его везде сможете с собой брать?

    3. Можно не меняя железа играть в игры для приставок, а там есть очень интересные экземпляры.

    4. Опять же, более 150 игр в каталоге подписки тоже немало, есть где развернуться.

    Ну в общем-то решать вам, насколько это интересно. Я же надеюсь, что мой небольшой обзор вам понравился и, если решите потестировать игры через онлайн, то ссылка на ресурс в подписе.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А потом начнется, заплати за то, купи это... Есть на этом сервисе платные услуги, вот что важно!
    А пропустил про "купить подписку" - нет это не наше, у нас на воду денег нет.
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Которая стоит уже дороже чем бензин. :Facepalm:
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну да :lol:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слабая игра на продвинутом компьютере? Это по нашему.
    --- Добавлено 26 июн 2019 ---
    И что, какой прогресс по этой теме? Работает? Подтянулись ли иностранные геймеры?
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь :)
    Как я понял, суть технологии в том, что игра просчитывается на сервере компании, а на ПК клиента передается видеоролик, как при просмотре видео с ютуба.
    Но, если при какой-то запинке в фильме можно немного подождать – то в играх все так быстротечно, что малейшая задержка равна проигрышу.
    А задержки обязательно будут: поток данных при такой технологии в сотни и тысячи раз больше, чем при игре в обычные онлайн-игры.