Бассейн Чайка в Москве

Тема в разделе "Фитнес, спорт-клубы", создана пользователем Belka, 30 авг 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не многие могут решиться плюхнуться в реку или озеро, а купаться то хочется, лето же. И возникает вполне резонный вопрос – где можно поплавать в бассейне в Москве? Где самый лучший бассейн в Москве, по адекватной цене?

    Один из ответов – это открытый бассейн Чайка в Москве. При чём, это не просто бассейн од открытым небом — это целый оздоровительный фитнес центр, в котором работает целая команда профессиональных тренеров. Вы можете прийти с детьми, в бассейне Чайка есть и детский бассейн, где ваш ребёнок научится плавать под руководством инструктора.

    8DAFD2EE-A6C0-401A-B66D-D636FC63918C.jpeg

    Цена на посещение бассейна Чайка не фиксирована. Существует масса различных программ, скидок для пенсионеров, студентов, детей и других льгот. Можно устроить разовое посещение, для ознакомления, и при этом не бегать по поликлиникам за справкой, а пройти осмотр тут же, на месте. Только паспорт не забудьте, и добро пожаловать в бассейн Чайка под открытым небом.

    237E062C-08C7-4ACE-81B0-C4355936AA81.jpeg

    Бассейн Чайка (Москва): официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку

    Расписание и цены можно узнать на официальном сайте.
    Адрес:
    м. Парк Культуры, Турчанинов
    переулок 3, строение 1
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2018
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я не могу лезть в бассейн, будь он хоть трижды самый лучший. Я в этом плане очень брезгливый, даже не понимаю, как люди будучи у моря купаются в бассейнах при отеле. И хорошо если морская вода, а хлорированная — это же ужас! Кожа, волосы жесткие, какое уж тут оздоровление?
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну это Вы зря. В открытом естественном водоёме (река, озеро, море...), можно столько болячек подцепить. И это не считая того, что есть неплохой шанс воткнуться головой в корягу, или наступить на битое стекло. Если ухаживать за кожей, использовать гели для душа, увлажняющие лосьоны, и бальзамы для волос, то никакого вреда от бассейна не будет. Мне нравится зимой в открытом бассейне. И народа поменьше, и так здорово, особенно когда снег идёт.:D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good:
    угу и еще кто-нибудь...

    Хотя в бассейн нужна медицинская справка, но мы то знаем как справку сделать.:D
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну зачем лазить то в откровенное болото? А более менее чистые естественные водоемы вообще не опасны.
    --- Добавлено 31 авг 2016 ---
    А Вы уверены что все, кто принес справки о здоровье их на самом деле не купили? А Вы во всех уверены, что перед тем как они залезут в бассейн они тщательно вымылись, как того требуют правила? А то, что все плюют в этот бассейн это факт, а кто-то ведь обязательно пукнул :lol: красота!
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мужчины, вы не читали первый пост? В бассейне Чайка свои врачи, и свои справки. Естественно они будут смотреть, чтобы никто с грибком, чесоткой, вшами и прочими каками не лез в бассейн. Им нафиг не надо такая реклама, поэтому тут можно быть уверенным, что какую то кожную болячку не подхватишь.
    Ещё и писяют.:D Но в каждом бассейне есть постоянный обмен воды и фильтрация. Поэтому концентрация пуков и мочи в воде мизерная, и не сильно отличается от воды из крана, которая проходит через очистные под открытым небом. В очистных и кошка может сдохнуть, и птички нагадить, но никого это особо не тревожит.:crazy:
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Понимаю Вашу брезгливость. Особенно удивляет на курорте у моря. При отеле есть бассейн, так вот народ не отогнать, хотя в нскольких метрах - море с чистейшей и полезной водой.
    И здесь замечу - есть люди годами, десятилетиями ходят в бассейны, а о заразе не думают, к ним ничего точно "не прицепится". А таким, как я, сомневающимся и все рассматривающим и опасающимся что-то подхватить, - лучше выбрать другой способ оздоровительных мероприятий. Кто чего боится, у того то и случится.
    Belka, я расскажу свою историю про бассейн "Чайка". Было это лет 10 назад, не меньше. Мне доктор рекомендовал плавать по причине проблемы со здоровьем. Я далеко не фанат бассейнов, именно по причине брезгливости. Купила экипировку, поговорила с теми, кто туда ходит, зажглась, вообщем, тем более - для здоровья надо. Про справку - знала, что можно получить там, на месте. Действительно, там сидит врач (или медсестра). Попросили показать руки-ноги, заметили маникюр- педикюр, решили, что я - "приличная девушка" - и выдали справку. Всё! Я тогда еще подумала - значит всех так можно пропустить? В итоге - с бассейном у меня не получилось, хотя на "Парк культуры" было по дороге на работу ездить. Может быть, сейчас система выдачи справок в бассейне изменилась, много лет прошло все-таки.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а еще плывешь такой в бассейне, а навстречу плывет пухленькая дамочка и трется о вас (ну или мужчинка с волосатыми ножками), кому что больше нравится и так и норовят о вас коснуться. А еще, Вы в очках плаваете брасом? Так прикольно смотреть вперед, когда кто-то плывет перед вами, да? :lol:
    --- Добавлено 31 авг 2016 ---
    Aleksandra, какие проблемы со здоровьем могут послужить причиной посещения бассейна? Предполагаю - спина? Но это не помогает, лучше пойти на стретчинг)
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, действительно, при проблемах опорно -двигательного аппарата плавание помогает здОрово. Плавать я обожаю, кроме бассейна. А стретчинг - показан в определенных случаях, но не всегда, и только после консультации, а лучше - под наблюдением врача. Так же как и массаж лечебный -делает его врач, который понимает проблему по карте и по направлению от лечащего. Здесь цена ошибки высока. Плавание более безобидно.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И не помогает это плавание.
     
Загрузка...