Российское военное присутствие в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 30 сен 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Нет и не может быть никакой оценки внешнеполитических действий любой страны – без анализа общей политической обстановки и сравнения с действиями других стран. К примеру, воинствующий пацифизм в любой стране в то время, как соседи ведут наступательные войны – это высшая степень разгильдяйства и безалаберности.
    Как я уже писал, глупо играть по правилам шахмат, когда партнер по шахматной доске играет «в Чапаева».
    К примеру, в 30-е годы прошлого века пацифисты из правительства Франции со счастливой улыбкой дебилов наблюдали, как вооружается Германия и захватывает страну за страной. В результате - в 1940 году Франция была оккупирована за месяц.
    Никогда в истории такого позорища эта страна не испытывала: слиться всего-лишь за месяц?
    А в большинстве развитых стран мира армии формируются по найму, то есть все «воюют за бабло».
    Вообще нет таких, кто воюет забесплатно, представляете? Как страшно жить (с) :)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я точно знаю почему, у меня есть несколько старших товарищей, которые прошли его этот проклятый афган, их туда забрали срочниками. У вас какая-то другая инфа, удивите меня)))
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, уже догадались, что у меня есть близкие среди военных и в нынешней армии, и в советской армии были, и воины-интернационалисты были. И какие бы "подъемные" не выплачивали бы им за заграничные кампании, они не стоят того риска, и, кстати, не сравнимы с гонорарами реальных наемников, не числящихся в армии. И они точно знают, что там они защищают интересы страны, а не зарабатывают, и если, не дай Бог, придется это делать на своей территории, безо всяких денег жизни свои положат. Только вот я уже не уверена, что даже в этом случае им в ножки поклонятся. Так что армию я поносить не дам.

    А то, что в Афганистан слали срочников, не делает ту войну святой, а эту операцию порочной. Хорошо, что учли и ошибки, и как-то морально поднялись с тех времен. А про "удивите" - там ссылка была, хорошо написано. Деньги там - последний мотиватор.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, пагубных привычек ходить по ссылкам не имею. Расскажите своими словами, что там? Неужели срочники тех времен, просто таки рвались на войну? И это подтверждается фактами?
    --- Добавлено 11 апр 2016 ---
    Как Вы относитесь к Сердюкову? Или любовь к армии у Вас появилась недавно?
    Навеяло:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Внуков пока нет. Расскажу о том как 70 лет страна катилась в пропасть, о лысом картавом сифилитике расскажу. Расскажу о России, которая лишилась своего величия сто лет тому назад. Расскажу как тяжко было во время ВОВ, и что столько же, сколько уничтожили фашисты, уничтожил усатый козел. Расскажу, о бедных срочниках в Афгане, расскажу как нашим пацанам глотки резали как баранам в Чечне, расскажу, чтобы они боролись и не допустили такого в дальнейшем.
    Солдаты?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :See Stars: А как в армии относятся к Сердюкову? Поспрашивайте.

    Конечно, я в первую очередь говорю об офицерах. Но речь о Сирии
    Братья двоюродные срочниками отвоевали в Чечне. Для солдат это совершенно разные войны, их участие и отношение к ним разное.
    жаль
    А теперь скажите: как всё это ложится на Ваше презрение к тем, кто сейчас в Сирии? Каждому выпадает свое. Родились бы они раньше - были бы в Афгане (а чеченскую войну наверняка многие прошли), родились бы еще раньше - воевали бы в Великую Отечественную.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мурат, полностью соглашусь с вами: к сожалению, подавляющая часть «ограниченного контингента» в Афганистане – это были солдаты срочной службы, парни 18-20 лет. С другой стороны – другой армии у СССР и не было.
    Несомненно: никакие деньги не стоят жизни. После смерти от них нет пользы. Так что на первом месте всегда стоит патриотическая составляющая, в том числе - и у немецких, и французских и у итальянских солдат в операциях за рубежом. Хотя они и получают зарплату.
    Не поверите: сначала – да. Когда казалось что это короткая и легкая военная компания. Потом, когда пошли слухи о довольно-таки больших потерях – от Афгана начали «косить», кто имел такие возможности.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Думаю, кто имел возможность при нем воровать, нормально к нему относятся. Также теперь относятся и к Шойгу, а с учетом увеличившихся трат, так вообще прелестно!
    --- Добавлено 13 апр 2016 ---
    Да, Вы отгадали: не верю (Станиславский)
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Сейчас не тогда. Сейчас 21 век. Правда нас усиленно пытаются вернуть в век 18-й, ну да ничего. переживем как нибудь. А насчет презрения... Презрения нет на самом деле, противно немного, ну воюют за чужую нефть, но это их выбор. И для меня они ни разу не герои.
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот так номер! А что же Вы написали на предыдущей странице? Я же говорил, что буду отмечать наиболее спорные ваши утверждения? А-ха-ха!
    Что это, если не свидетельство того, что "И это будет полным бредом" ?
    --- Добавлено 27 апр 2016 ---
    А тем временем Шойгу, через СМИ (не знаю какие, может и через Дождь) заявил, что "Россия против гонки вооружений", вот так.
     
Загрузка...