Производственные аптеки города Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 2 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Недавно столкнулась с проблемой: врач выписал препарат, который необходимо изготовить в аптеке. Пришлось осознать, что в Москве аптек с рецептурно-производственным отделом всего несколько десятков. Нашла списки и из 67 адресов, и из 82-х, но все ли на самом деле работают?

    А ведь когда-то преимущественно лечились лекарствами, изготовленными в аптеках. Микстуры "белая" (какой состав?) и "коричневая" (солодка?), капли Протаргол, мази разные. Наверняка это все дешевле и действует в каких то случаях также эффективно, как и брендовые препараты. Может, кто-то имеет современный опыт: что можно заказать в аптеке и от каких болезней? Будем требовать рецепт у врачей!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну эти лекарства обычно назначает врач, лично мне один раз назначали в аптеке с рецептурно-производственным отделом лекарство, капли для глаз, но к сожалению это было очень давно, название лекарства даже и не припомню.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как то тоже пришлось готовить ребёнку микстуру. Делают правда быстро.
    О, это Вам и правда к врачу. Знаю, что делают хорошие мази. У меня от стирального порошка как то были настоящие язвы на ладонях, так только их мазь и помогла. Состав не знаю, да и названия не было. На бутылочке просто ручкой было написано: "мазь от болячки".:D
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...