Чемпионат мира по хоккею в Москве-2016

Тема в разделе "Стадионы, спортивные комплексы", создана пользователем Еvгений, 23 янв 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Вся Россия – в предвкушении грандиозного спортивного события, которое привлечет в нашу страну миллионы туристов и подарит массу незабываемых впечатлений болельщикам. Речь о Чемпионате мира по хоккею 2016. Он пройдет с 6 по 22 мая текущего года. И хоть времени до него еще достаточно, многие уже сегодня лихорадочно ищут ответы на вопросы, где будут проводиться игры, как купить билеты, сколько они стоят и т.д. Собственно, такой ажиотаж вполне оправдан. Ведь чем ближе к делу, тем меньше шансов попасть на стадион…

    Немного об истории

    Прежде, чем утолить горячее любопытство болельщиков, следует хоть пару слов сказать об истории Чемпионата мира по хоккею с шайбой.

    Эти ежегодные соревнования, курируемые Международной федерацией хоккея с шайбой, впервые прошли почти сто лет назад – в далеком 1920-м в Бельгии. На начальном этапе своего существования турнир проводился исключительно в рамках Олимпийских игр и только в 1982 году отправился в самостоятельное плавание, получив официальный статус чемпионата.

    В 2016-м Россия в третий раз примет ЧМ по хоккею с шайбой на своей территории. До этого страна становилась хозяйкой соревнований в 2000-м и 2007-м. Если же копнуть еще глубже и вспомнить СССР, то Москва принимала чемпионат в 1957-м, 1973-м, 1979-м и 1986-м годах.

    И каждый раз это становилось огромным событием в жизни страны и ее жителей. Принесет чемпионат море эмоций болельщикам и теперь. Ведь на лед выйдут сильнейшие игроки планеты! За медали традиционно сразятся «зубры» мирового хоккея: Россия, Канада, Швеция и т.д.

    Точки «дислокации» и страны-участницы

    В мае текущего года лавры принимающих городов разделят между собой две столицы РФ – официальная и культурная. Что касается первой, то Чемпионат мира по хоккею в Москве-2016 пройдет на арене «ВТБ Ледовый Дворец», хотя изначально планировалось выбрать в качестве места «дислокации» Дворец спорта «Мегаспорт».

    Москвичи и жители столицы смогут вживую посмотреть игры между странами-участницами группы А. Это Россия, Чехия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Латвия, Казахстан и Дания.

    Остальные восемь сборных (Канады, США, Финляндии, Белоруссии, Словакии, Венгрии, Франции и Германии) будут соревноваться в Питере.

    Столица РФ серьезно готовится к приему гостей. «Доводит до блеска» инфраструктуру, занимается вопросами безопасности, разрабатывает туристические маршруты для иностранных болельщиков, которые смогут побывать на крупнейших спортивных объектах страны.

    О билетах

    Попасть на арену, где за чемпионский титул сразятся сильнейшие сборные планеты, мечтают миллионы. Но сбудется мечта лишь у немногих. К сожалению, суммарное количество зрительских мест на двух объектах проведения чемпионата в Москве и Санкт-Петербурге – всего лишь 20 тысяч. Что, конечно же, - капля в море.

    Поэтому уже сегодня вокруг билетов разгорелся настоящий ажиотаж. В продаже они еще с 6 ноября прошлого года, но купить их пока что можно только онлайн. В кассах стадионов эта услуга будет доступна лишь начиная с апреля.

    Также пока еще остаются недоступными билеты на единичные матчи – доступ открыт только к полным пакетам и абонементам на несколько игр.

    Хотя фраза «доступ открыт», пожалуй, в данном случае не совсем уместна. Потому что даже на официальном сайте чемпионата билетов сегодня не забронируешь. «Лавочку» прикрыли из-за повышенного спроса и риска спекуляций. Теперь организаторы предлагают болельщикам регулярно мониторить официальный портал распространителей Вы не можете видеть ссылку, где периодически «выбрасываются» заветные бумажки. Даты и время продаж заранее не афишируются. То есть, кто чудом успел, тот и «съел».

    Что касается стоимости билетов на Чемпионат мира по хоккею в Москве-2016, то, скажем, на все тридцать четыре столичные игры абонемент обойдется в 99 000 – 203 000 тысячи рублей. Шесть матчей российской сборной можно будет посмотреть за 13 с небольшим тысяч; семь игр плей-офф потянут на 46 000 – 77 250 рублей; финал, полуфинал и матч за третье и четвертое места «выльются» в 30 000 – 60 000 рублей. Цены на единичные билеты обещают чуть ли не от 400 рублей. Но это больше похоже на сказку, потому как на сегодняшний день даже информации о стоимости в 2000 уже не найдешь. Прайсы начинаются с цифры – 4000.

    Конечно же, это лишь примерные расценки, потому что «погода» меняется каждый час. Более точную информацию лучше узнавать на официальных ресурсах чемпионата. И чем быстрее, тем лучше!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не очень интересуюсь и спортом. и хоккеем, но за крупными соревнованиями слежу. Не знаю, что там будет в 2016-ом, а вот 2018-ый меня касается непосредственно - недалеко Тушинская, где на аэрополе уже построили стадион "Спартак" (который "Открытие"), и собираются перестроить к мундиалю всю округу - транспортный узел обустроить и само Тушинское поле.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Хоккеем если честно не особо интересуюсь, а вот на ЧМ по футболу с удовольствием бы сходил. Но как показывает практика, местным очень сложно купить билеты, да и стоить они будут не дешево.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересно, почему вокруг чемпионата мира по футболу столько воплей по поводу того, что его принимает Россия, а по поводу хоккейных сражений в Москве и Питере - никаких скандалов. Что, ЧМ по хоккею меньше котируется? Ведь страсти и там кипят суровые! Очень хочу на память купить шапку болельщика - с рогами или со свиным рылом. :D Кстати, знаете, наверное, откуда на матчах появились шапки с рогами? Напомню: болельщики в Перу в 2003-м хотели так вывести из себя Роналдо, намекая, что он муж-рогоносец. Может, есть другие истории об этом?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да билеты не из дешевых. Не знаю на сколько нужно любить хоккей чтобы покупать за такие деньги билеты?
     
  6. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Футбол - спорт номер один. Тут уж ничего не поделаешь. :D
    Можно и около телевизора с пивом и в комфортной обстановке любить хоккей. Я, например, до чего люблю футбол, но на стадионы ходить не любитель.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, я просто один раз был на матче хоккея в Ярославле. Впечатление получил незабываемые.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А мне нравится смотреть чемпионаты по хоккею, особенно, если наши спортсмены прорываются вперед. На стадион вряд ли пойду, да и сейчас лучше не появляются там, где много народа уж больно эпид обстановка непутевая, а по телевизору буду смотреть с удовольствием. У меня муж болельщик, так что и мне приходится к нему присоединяться ;)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что наши играют сегодня с Чехией, пока результат неутешительный 2:0 в пользу Чехов. Матч идет в ВТБ Ледовый дворец на Автозаводской, (бывший завод ЗИЛ) остался последний период, смотрю дальше.
    --- Добавлено 6 май 2016 ---
    3:0. Чехи еще нам закатили.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нарыл обзор матча. Не могу гарантировать что не удалят, права правообладателя и все такое...

    Ну а пока можно посмотреть ключевые момент и голы Россия-Чехия, финальный результат 0-3.
     
Загрузка...