Платные парковки Москвы

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Что скажете по поводу платных парковок в центре Москвы?
    Я вообще как и все, не люблю платить лишнее). Поэтому сам факт того, что я припарковалась на обочине как обычно, но теперь с меня за это берут 60-80 и даже больше рублей за час, мне очень не понравился! Но позже я заметила насколько стало легче с дорожной ситуацией. Народ, который работает в центре, пересел на общественный транспорт, ибо платить за целый день за машину оказалось дорого. В результате дороги заметно разгрузились!
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы готовы платить, но как там с удобством делать такие платежи? Мы один раз пытались оплатить, но получилось сложно, и в результате платеж не прошел. :(
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скажу, что в Москве ситуация с парковками гораздо лучше, чем в некоторых городах Европы, платные парковки сейчас везде, ни в одной стране ЕС вы не найдете халявы... Думаю, что через 5-10 лет эта тема перейдет и в регионы.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, у меня первый раз тоже казус был. Я приехала на платную новую парковку, которые на за шлагбаумами а вдоль дорог и пошла по своим делам, привыкнув, что все оплачивается по итогам парковки. Простояв полтора часа, я подошла изучать информацию как оплатить и поняла, что надо было оплачивать сразу. А я как приехала, то жутко опаздывала. Не до разбирательств было. Позвонила в поддержку, говорю - хочу заплатить. А они мне - теперь только штраф.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну так везде на городских парковках оплата сразу? Это только на частных, когда под какой-нибудь шлагбаум заезжаешь, но там чек берешь.
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну да, везде. Но я еще год назад была к этому не привычна. Поэтому думала, что и на новых тоже... сначала постоишь сколько тебе надо, а потом по факту платишь. Разве это не логично? Я первый раз столкнулась с этой парковкой, когда приехала в свою женскую консультацию. А она находится на Денежном переулке в 300 метров от Макдоналдса на Старом Арбате. Там парковки-то в первую очередь сделали платными. Я опаздывала к врачу, некогда было разбираться. И на тебе... постфакт платить нельзя!
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Совершенно верно.
    Отношусь негативно. Бабки из воздуха для города. С владельцев тачек.
    Если так взять и разобрать по винтикам, то что получается? Вот смотрите.
    Есть москвич (даже не берем приезжих), у него машина. Каждый житель города является частью этого города. То есть и ему тоже принадлежит земля, по которой он ходит, дорога по которой он едет, она муниципальная, и как следствие и его тоже. То есть только вдумайтесь, ты едешь на машине, остановился, и с тебя берут бабки. Не маразм?
    Для того, чтобы платили понаставили знаков, и обустроили платные парковки. Чтобы вычислять кто не заплатил по дорогам ездят камеры.
    А тогда чего не сделать платные стоянки для пешеходов? Хрен они стоят где попало? Тоже понаставить знаков, и сделать загон, захотел постоять - плати. Бесплатно можно стоять только на остановках.
    По сути чиновники захватили то, что принадлежит всем, и теперь стригут овец. Вот и все.

    Хотя человек ко всему привыкает. Платим же мы теперь автострахование как должное? Раньше никаких страховок не платили. Теперь привыкли, и нормально. Но это уже другая тема, о том как охренели страховщики.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Желание сэкономить на платной парковке меня завело в тупик)
    Еду высматриваю где бы бросить авто, смотрю открытый шлагбаум и много свободных мест у жилого дома, ну я и заехал, а шлагбаум закрылся. Ну в общем, что бы выехать пришлось ждать жителей этого дома, шлагбаум похоже открывается с пульта.
    --- Добавлено 11 июл 2015 ---
    Есть с чем сравнивать, но 150 рублей дороговато все же.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну в ЕС и во всех развитых странах везде платная парковка. ВЕЗДЕ И ВО ВСЕХ ГОРОДАХ!
    Мурат, в Москве парковка очень удобная...
    Стоимость парковки в пределах Бульварного кольца (зона 100) составляет 80 руб в час, в пределах Садового (зоны 200) - 60 руб в час. В пределах от внешней гр. Садового кольца до третьего транспортного стоимость часа парковки уже 40 рублей в час. В пределах ММДЦ "Москва Сити" стоимость первых двух часов составляет 80 руб./час, далее - 130 руб./час. И это еще не все... Когда оплачиваешь из приложения, например поставил авто на три часа, пришел через час, нажимаешь кнопку "завершить парковку" и весь остаток возвращается на ваш баланс. А в Европе??? Ты должен оплатить нужное кол-во часов и положить чек под стекло, если ты опоздал, то тебе штраф или блокиратор на колесо, если пришел раньше сел и поехал, тебе никто деньги не вернет.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, это обдираловка. Мое мнение: должны быть и платные, и бесплатные парковки, чтобы у водителя был выбор: или сэкономить деньги, или хоть какие-то гарантии безопасности.
    Я обращу внимание еще на один момент: многие водители ставят автомобили под 45 градусов к обочине, в результате – перегораживают больше одной полосы движения. А на небольших боковых улочках это приводит к тому, что для проезда остается узкий тоннель, в который еще, как бонус, постоянно выезжают водители с парковки.
    Я очень удивлен… Думал, что как раз в Евросоюзе везде свобода и демократия, паркуйся где хочешь бесплатно, а собирать деньги за парковку – это почти то же самое, что покушаться на конституционные права водителя.
     
Загрузка...