Стабильные организации Москвы

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 23 июн 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Поиск стабильной и высокооплачиваемой работы, вот то с чего начинают все, кто хочет освоиться в Москве. Конечно, список стабильных компаний Москвы и Российской Федерации можно легко найти в интернете, но в большинстве случаев это крупные, зачастую иностранные организации с именем, в которые утроиться на работу ни так уж и просто. Прийти на работу в крупный банк, производственную или страховую компанию без поручителей вряд ли получится, даже если вы достаточно опытный работник, а работа в крупной торговой сети хоть и является стабильной, но особых перспектив в такой работе ждать не приходится.

    Другие же компании, которые пытаются себя преподнести стабильными и быстроразвивающимися, на деле являются своего рода «вентиляторами», пропускающими через свои кадровые агентства сотни людей из-за невыносимых условий труда.

    Давайте делится, как правильно найти стабильного работодателя, с нормальными условиями труда и перспективой дальнейшего роста. Как не наступить на те же грабли, на которые наступают многие из соискателей на ту или иную должность в крупных городах? И еще один вопрос, обязательно ли работать в крупной компании, что бы получать достойную заработную плату или высокие оклады и терпимые условия труда предлагают также и небольшие частные предприятия, и сколько обычно длится испытательный срок до оформления трудового контракта?

    Уважаемы форумчане, делитесь своим опытом поиска стабильной организации в Москве!
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А нет наверное стабильной работы, к сожалению.
    Сейчас даже государственные организации, особенно всякие инспекции, находятся под ударом. Вот с 1 июля введут мораторий на проверки ИП с доходом меньше 400 тысяч рублей и не будет кого проверять. А если проверять некого, то и зачем держать инспекторов? Всех будут сокращать, пока кризис не пройдет. Только что людям делать непонятно.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Стандартный, работающий и проверенный временем вариант для молодого специалиста – это устраиваться на работу в какую-то государственную структуру с небольшой зарплатой, поработать несколько лет, и только потом, уже являясь специалистом с опытом работы, искать высокооплачиваемую должность в частных структурах.
    Почему же? Люди становятся начальниками отделов, магазинов, филиалов. Карьеру можно сделать везде.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В чиновники идти. Без вариантов :) Самая стабильная весчь :D
     
    Провинциалка нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Их сокращают периодически, Marshal, и там бардак большой. Как-то я для себя интересовалась "государственной службой" - вакансия в муниципалитете была. Зарплаты мизерные, обязанностей куча, в том числе посещать все субботники, местные мероприятия, сидеть на выборах и так далее. А на должности повыше попасть уже не так просто.

    Стабильными считают госпредприятия, оборонку, научные и проектные институты, ВУЗы и школы (преподаватели), поликлиники. Учителя и врачи нужны всегда, оборонка старается беречь своих специалистов, но все имеет свою цену. Зарплатную. Низкую.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А вот это больше всего убивает. От учителей и врачей зависит будущее страны, согласитесь, что это так. Учителя должны научить детей уму разуму, чтобы они не развалили в будущем страну своей тупостью, а врачи стоят на страже здоровья тех же детей. Вот и получается, что самые важные профессии опустили ниже плинтуса. О чем только ОНИ думают?
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    сельское хозяйство поднимать?
    --- Добавлено 24 июн 2015 ---
    мнения разделились, говорят и чиновникам не мед сейчас.
    --- Добавлено 24 июн 2015 ---
    читал недавно о каком-то заводе, где рабочие устроили голодную забастовку, это предприятие вроде как было оборонным.
    --- Добавлено 24 июн 2015 ---
    я раскладывал по полкам товары в одном из супермаркетов как-то, ничего кроме штрафов и урезания ЗП я не получил.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Невезучий Вы какой-то...:cray:

    После нашей перестройки мама (заслуженный учитель) считала работу в школе моральным унижением. Довела класс до выпуска и больше не работала. Ученица могла тогда сказать: "Да вы дура, Марьиванна, я проституткой в день больше чем вы за год заработаю!". Тогда много историй об учителях было: и как учительницы в свободное время на трассе подрабатывают, и как сельская учительница в 4 утра хлеб печет и мужу воротнички перелицовывает (когда воротничок у рубашки протирается, его отпарывают и переворачивают обратной стороной, старую петельку зашивают, новую с другой стороны пришивают - хуже только бабушка после войны штопала брюки ниточкой, аккуратно вытянутой из их шва).

    Сейчас зарплаты потихоньку нагоняют им, но как уважение былое вернуть?
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, прочитал про учителей. Такое впечатления что я учился в другом мире. У меня все преподаватели были сплошь и рядом отличными людьми, зарабатывали конечно кто как мог, но о неуважении со стороны учеников и речи быть не могло.
    Поэтому им и не надо что-о возвращать, оно это уважение и не терялось.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Смотря где. В Москве во многих школах неплохие зарплаты. У меня на малой Родине учитель с базовой ставкой, без дополнительных часов около 10 тыс получает. Хорошо, если учитель женщина, и у нее хорошо зарабатывает муж, а если мужчина, которому нужно кормить семью? Есть у человека призвание детей учить, есть стремление, может быть талант, но вот оплата труда убивает все желание на корню.
     
Загрузка...