Детские площадки в Москве

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Осколочек_Счастья, 10 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Все женщины, которые в жизни приобрели еще и статус «мамы» уяснили для себя, что прогулки на свежем воздухе не только полезны для фигуры, но и хорошо сказываются на развитии их малышей. Детей вообще сложно представить без прогулок на детских площадках. Эти два понятия просто неотделимы, ведь карапузам нужно физически развиваться, необходимо тратить свою энергию, что бьет через край, в противном случае ребятню просто нереально уложить спать вечерами. Как раз детские площадки в Москве – это те места, где дети получают все необходимое, дабы развиваться физически и тратить свои силы.

    Обычно на районах, где установлены детские площадки все они под одну гребенку. Я имею ввиду, что все они в основном однотипны, но есть в Москве и исключения. Таких вот оригинальных и неповторимых площадок для детей можно и на пальцах пересчитать, так как их не так уж и много, но они есть.

    Я бы выделила такие детские площадки в Москве, как деревянная площадка в Саду им. Баумана. Да, именно деревянная. Находится она по адресу: ул. Старая Басманная, 15, а все элементы изготовлены из дерева. Но, если вы думаете, что такая площадка опасна и ваш ребенок может загнать в руку занозу, то этого не произойдет, так как дерево настолько хорошо отшлифовано и обработано, что можете забыть про свой страх и дать возможность вашим детям поиграть с другими карапузами.

    6ae2712f941fe2b23508c5b6a3c7e956.jpg

    На Тверском бульваре расположился старый деревянный корабль с крепостью, где можно мысленно представить, что находитесь в далеком прошлом, в мире пиратов и рыцарей.

    f7e50936c0ae6c0ae024151b23ec0fb5.jpg

    Можно прогуляться к парку «Сокольники», где расположился «Изумрудный городок». Эта детская площадка интересна тем. Что здесь можно гулять и в непогоду, так как песочница, лабиринт, батут расположились в крытых домиках. Да, в жаркую погоду, может, такое решение и не очень, но зато дождь не будет страшен. Все качели и карусели находятся снаружи, так что и в жару можно там поиграть.

    16815.jpg

    Если вы хотите, чтобы ребенок потренировался физически, улучшил свою форму и получил навыки скалолазания, то можно посетить площадку в парке «Кузьминки», что по адресу: ул. Кузьминская, 10. Там есть скалодром и спортивные площадки, где можно вместе с детьми поиграть.

    А какие еще вы знаете детские площадки в Москве, которые были бы необычные и нестандартные?
     
    Ярославна нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У нас в парке Мещерском хорошие площадки есть. Абрамович расстарался и есть площадка "Энгри бердз", есть площадка отдельно с оборудованием для силовых тренировок (по большей части для взрослых) и есть просто хорошая площадка. Кроме этого, у нас "Панда парк" самый крупный в Москве. Но это удовольствие за деньги. 300 рублей надо отдать.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Фото если б:)
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, попробуйте попытать Маргошу). У нее куча фоток есть с той площадки, когда она у нас в гостях была. У меня айфон дурацкий насоздавал кучу папок в папке фото и я не знаю где искать ту или иную фотографию. Поэтому каждый раз лениво это делать. Много времени отнимает(((.
     
  5. Io.

    Io. Прохожий

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    Деревянная площадка классная, с триколором всенепременно:D
     
    Провинциалка нравится это.
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Io., это вы про те, которые с песочницами-мухоморами из нашего детства?) Я уж думала, что хоть бы где-то таких парочку оставили бы как раритет. Иногда так приятно вспомнить). Почему сейчас не делают таких песочниц. Все равно ведь делают, а с мухомором это было бы намного прикольнее. Разве не так?)
    Или только я одна ностальгирую).
     
  7. Io.

    Io. Прохожий

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    Это я про картинку там выше.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Аааа... теперь поняла). Только там не триколор, а намного больше, но намек понятен).
    Мне многие современные площадки нравятся, но иногда они просто не продуманно делаются. В некоторых дворах просто как будто сделали, чтобы отделаться. Не для детей и не от души. Замечали подобные варианты???
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Площадка действительно классная, хотя особо от других не отличается. Но там и народу очень много, во всяком случае когда мы там были. Понравилась тарзанка. Единственное, что она буквально оккупирована толпой ребятни. Мои девчонки так и не дождались, когда она освободится. Мне кажется там больше место прикольное.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Там в хорошую погоду всегда много народу. А на тарзанку не сложно попасть. Мои мальчишки постоянно катаются. Просто надо стоять около постамента. Очередь обычно ждется не дольше 5 минут. А сейчас по осени площадка вообще пустая чаще.
    Кстати, туда добавили еще разных аттракционов. Она еще более интересная стала и сразу же очереди уменьшились, так как народ разбавился по разным качелям.
     
Загрузка...