Зуб мудрости: удалять или лечить?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 8 июн 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня удалены все (четыре) зуба мудрости с разной степенью травматизма, один - очень сложно удаляли. Удаление было всегда по показаниям и по совету врача.

    Может быть, поэтому и ставлю импланты на семерку и шестерку, так как цеплять мост не за что.
     
  2. Liza1745

    Liza1745 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Я тоже считаю, что удалять надо в крайнем случае - если доктор сказал.
    Не зря же многие врачи говорят "не чешется, не чеши" ))))
     
    Ярославна нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    у меня когда они не беспокоили - я и не знала, что они есть) потом десна видимо воспалилась, я ее прикусывать начала. сам зуб то не болел, но вот с десной была беда. Врач сказал надо удалять, пока до заражения не дошло. пришлось выкорчевывать. А он здоровее оказался, чем остальные зубы. Жаль было) Кстати, кто нибудь чувствовал, как зубы "чешутся" ?
     
  4. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, что такие стоматологи есть, у кого "рука легкая". Очень редко встречаются. Найти бы такого и пользоваться его услугами при необходимости.
    На таблетках, увы, долго не протянуть...
     
  5. Liza1745

    Liza1745 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Ну таблетки вроде как только убирают симптомы? И сколько можно на таблетках быть? Месяц, два гадость пить регулярно, а потом? Нельзя же лет 10 таблетками спасаться))
     
  6. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Шутите? Таблетки - это не панацея от зубной боли. К дохтуру все-равно надо итить :D
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да уж, к врачу точно придется топать в любом случае. Хотя я например, до обморока их боюсь. А виной все школьные годы,. когда зубы лечили без всяких уколов одной бормашиной. И теперь я готова сознание потерять только от ее вида. Хорошо хоть новые технологии появились, что иногда даже совсем не больно бывает лечат
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    В том то и дело, что иногда. Это смотря куда пойдешь и на кого нарвешься, так сказать...
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, ну теперь то мы избавлены от тех мучений при посещении стоматолога.
    Сейчас с кресле стоматолога уснуть можно :)
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    несогласна, я тоже после нескольких платных лечений немного расслабилась и даже дрожать почти перестала. А в последний раз взвыла как сирена и мой колотун усилился многократно. Укол почему то просто отказывался действовать, а бор машина страшно жужжала вблизи моих несчастных глаз, которые с ужасом смотрели на ее приближение
     
Загрузка...