ЖК Горизонт Щелково

Тема в разделе "Форум Щелково (Щелковский р-н)", создана пользователем Bimbo, 4 апр 2017.

  1. Bimbo

    Thread starter

    Bimbo Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Говорят нормальный ЖК и уже практически построенный. Но это со слов коллег по работе, может кто что поподробнее о нём расскажет, буду благодарен.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего же там почти построено?

    На сайте Вы не можете видеть ссылку есть достаточно объективная информация по большинству возводимого в регионе жилья. Вот что там пишут (март 2017):

    Строительство комплекса, сдать который планировалось ещё в 2015 году, на несколько месяцев было заморожено по банальной и традиционной причине — у застройщика кончились деньги. Небольшие изменения наблюдаются в последнее время — по информации от дольщиков проекта, на стройке возобновились работы, хотя занято в них не слишком много строителей. Также в марте 2017 г. застройщик сообщил, что нашёл источник финансирования, а руководство Щёлковского района объявило пайщикам, что дома будут сданы в августе этого года. Судя по отзывам на форумах и социальных сетях, многие дольщики к возможности завершить строительство до конца лета относятся скептически.

    Далее отмечено, что три дома жк возведены под крышу, началось остекление. Но ни внутренней отделки, ни инженерных коммуникаций пока и в помине нет. Возведенные стены и крыша, кстати, могут стоять годами, если у застройщика нет средств продолжать строительство.

    Так что ничего нормального в этом жк не видно - пока это проблемная стройка. Цены от 2,7 млн, но это риск!
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну многое зависит от того, что там происходит на данный момент. Думаю если вопрос задан про этот ЖК, то это неспроста. Значит намечается сдача жилья. Или думаете ищут новых вкладчиков?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, сами знаете, что обычно хотят в таких темах. Что там происходит в данный момент - понятно и из дневника на сайте, куда я дала ссылку, и даже по сайту самого жк. Последнее фото со стройки там кажется от марта 2016-го - стены без окон, в смысле, не застеклено. Можете сами зайти на сайт этого жк. Свободные квартиры вроде еще есть - поэтому и тема вот образовалась, видимо. Я такую стройку порекомендовать не могу. Кто уже влип, тому деваться некуда - только верить и ждать, надеяться на слова мэров и застройщиков. А вот рекламировать на нашем форуме рисковое дело для новых покупателей - как то не очень, думаю. Впрочем, каждый, кто хочет приобрести квартиру, должен всё везде почитать и поехать посмотреть и решить, на что потратить свои деньги.
     
    Tsar и Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, согласен! Я рассказывал, не помню, хожу сейчас с друзьями за компанию, смотрим квартиры. Мне больше всего нравятся новострои, но когда паспорт уже на руках. А на новострои на стадии "стены+крыша" цены ниже конечно, а на фундамент еще ниже, но это такой риск.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я даже не призываю шарахаться от инвестирования на стадии котлована. Экономия будет еще больше, но это должна быть Москва, здесь порядка больше. Риски есть, разумеется, но они на уровне вероятностей.

    А тс предлагает нам стройку уже проблемную, затянувшуюся, с безденежным застройщиком. К тому же в Подмосковье. А там с недостроем куча проблем.
     
    Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если в Подмосковье, то это, наверное, самое правильное. Еще, конечно, надо пересмотреть отзывы в соцсетях, у каждой новостройки есть форумы будущих жителей. Я зашла на форум Горизонта. Ровно год назад (апрель 2016-го) писали, что как хорошо - работа пошла быстрее, стеклят оконные проемы... Потом год молчания - опять разговор на форуме: ура, зашевелились, стеклят! И отзывы какие-то странные. Большинство такие: :good:мол, ну с кем не бывает - ну не хватило людям денег достроить наш дом. Зато теперь застройщик точно сказал, что стекольные работы оплатил, ура! будем с панорамными окнами. А кто пишет гадости - дружно на него: иди отсюда, паникер! :D Как будто патриотический форум на человека с Дождя :D

    Я на форумах той же Трехгорки была - там так проблемы не обсуждают. И все "паникеры". В общем, кому интересен Горизонт - надо туда ехать, самому смотреть, говорить...
     
Загрузка...