Жириновский будет участвовать в выборах президента 2018 года

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 16 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И не в первый раз. Это уже пятые президентские выборы, в которых он участвует. Скажу больше: он выставлял свою кандидатуру на все выборы в истории России, кроме предвыборного марафона 2004 года. В том году ЛДПР выставляла вместо него другую кандидатуру.
    И никогда он не набирал и 10% голосов.
    Не думаю, что все будет так прямолинейно. В 2008 году Путин выставил вместо себя кандидатуру Медведева, вполне логично поступить так же и на этих выборах. А можно предложить и кого-то еще из своей партии, для разнообразия.
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Все равно не понял почему нельзя спрашивать об этом в демократическом обществе :D

    Лучше так. Он будет участвовать в выборах, и он навеки наш през :D
    Поправка о двух сроках подряд это редакция какого года?
    Убран кандидат "против всех" когда?
    Убран порог явки?
    Убран верхний возрастной барьер когда?
    Поправка об увеличении срока царствования когда и для чего?
    Это вы меня решили оскорбить? :D
    Я как бы себя считаю неглупым человеком, и неужели вы думаете, что я отдам свой голос за придворного шута, который уже лет 25 как развлекает?
    Так что там с демократией по перечислениям выше?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, так что там о кандидате от Вашей партии? В смысле, за кого бы Вы проголосовали? Он и вернет обратно:
    По поводу срока: в Европе зачесались, что краткосрочному президенту-просто-тупо-чиновнику типа Олланда невозможно решать сложные проблемы, так называемые вызовы, когда надо брать на себя ответственность, принимать судьбоносные решения. Система жизни там отлажена и лучше нашей, никто не спорит. Винтик к винтику, все крутится. Чего ж не быть президентом? Но когда встает нестандартный вопрос, выясняется, что для его решения нужен не чиновник, а национальный лидер. За четыре года с угрозой, что тебя демократически попрут из власти, таких проблем не решишь. Не думайте, что я защищаю кого-то. Но те люди, которые рвутся к власти наперевес, уже запятнаны. В том числе реформами и грабежом 90-х. Я хочу нового, но не отрицающего старого. И хочу своего, национального, а не слизанного с чужих демократий или, упаси Господи, проплаченного ими. Будет такой кандидат на выборах? Не знаю.
    Это просто красивая фраза. В демократическом обществе можно все-все. И это пугает.
    Могли бы и посмеяться. :Girl Mad: Это так, пример выбора - он есть! Значит, демократия!

    Демократии нет в западном мире. На Западе она кончается где-то на уровне мэра. Пойдет Путин на выборы или нет, он все равно будет влиять на политику. Возможно, мировую. Главное, чтобы не было кандидата Путина-младшего и Путина-среднего.
     
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не вижу таких.
    Двоих мы уже знаем, скорее всего будет тупой старый хряк Зю, ну может и еще кого для массовки подкинут. Электораты проголосуют за действующего царя.
    Дело не в этом. Тут сделали хитро. Одним росчерком пера сделали из двух сроков три. Простая арифметика. Два срока по 4 это восемь. Два по шесть это 12 лет. Сопоставите?
    Если бы мэры на западе творили, что наши мэры, их пересажали бы пожизненно :D
    Пойдет пойдет. Если он лишится власти ему точно кердык. Для него не пойти это просто взять и застрелиться. Никто не будет давать ему гарантий, каких давал он ЕБНу, и его просто раздавят как моль бледную.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так кругом одна моль...

    Понимаю. Многим это покоя не дает. Но вот сейчас я не чувствую, что это плохо. В эпоху бурных перемен я уже пожила, дайте дух перевести. Срок президенства сначала был 5 лет, потом в 1993-м его сделали 4 года. Может, помните, почему? Я вот не помню уже. И я считаю, что 4 года - это мало для нормального руководителя что-то воплотить.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну... у каждого свои мироощущения. Да здравствует король! :lol:
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А я знаю людей, которые с полной серьезностью за него голосовали. Без приколов. Помню, что он в какой-то предвыборной компании что-то эдакое пообещал. То ли водку дешевую, то ли еще что-то в этом духе. И народ попер. Как ни печально, но подобное воздействие дешевое, имеет свою грандиозную эффективность!(((
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Похоже вот еще один кандидат вырисовывается, Кудрин хоть и утверждает, что не желает баллотироваться на предстоящих выборах, похоже все же будет там. Или нет? Особенно после пары достаточно громких заявлений.
     
  9. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Прочитала ваши посты и вспомнила одну веселую историю, как баллотировался в депутаты комик Борис Барский.

    Когда его попросили изложить свою программу, он сказал: «Первое, что я сделаю - отменю зиму, потому что ненавижу это время года, так как очень холодно." Когда журналисты ему возразили, что это не реально, Барский удивился и сказал: "Когда другие кандидаты обещают вам нереальные вещи, вы же им верите!"
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Vesn@, т.е. Вы считаете Жириновского клоуном? Его электорат мог бы и обидеться.
     
Загрузка...