Здоровье наших детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Московская, 8 окт 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    lalao, применять лекарства нужно в крайнем случае, и иммунитет укреплять естественно. То есть - здоровое питание, умеренные физкультура и закалка. Меня убивают мамочки, которые кутают бедных деток и в жару и в холод, пичкают их пилюлями "на всякий случай", вместо того чтобы съездить в пригород и купить у бабулек пару килограмм отличных яблок.
    Нет лекарств от всех болезней и не убережёшься от всего. Мы в детстве ели зелёные абрикосы грязными руками, пили воду из под краны, бегали босиком по лужам и не знали болячек.
     
  2. lalao

    lalao Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Belka, я с вами совершенно согласна, и я не из этих оголтелых мамаш. А что касается, нашего детства, время было другое, продукты были другие, не было засилья быстрой помоечной (уж извините) еды, был ГОСТ. Сегодня в магазин заходишь - помидоры не пахнут, яблоки восковые, брать страшно.
     
    Belka нравится это.
  3. Mashaor

    Mashaor Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Девочки, с удовольствием советую нашего ЛОРа, к которому мы с малышкой постоянно ходим наблюдаться. Всегда по всем повопросам подскажет и расскажет. кого беспокоят аденоиды у ребёнка, советую посетить семинар врача-ЛОРа в Москве Мед центр Синай, который будет в эту субботу, 11 февраля. Она будет рассказывать, как их лечить без операции.
     
  4. lalao

    lalao Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А мне аденоиды удаляли хирургически и без наркоза, как сейчас помню. Пренепреятнейшее мероприятие, должна я сказать:eyes:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    lalao, мне тоже. И гланды. Но их с наркозом удаляют.

    Про аденоиды: при местном наркозе боль все равно ощущается, за рубежом делают под общей анастезией. Общая анастезия - вопрос тяжелый вообще-то. Ребенку особенно. И точно не всем можно. :( Ещё говорят - наркоз подавляет кашлевой рефлекс, это плохо в такой операции. И ещё - после общей анастезии ребенка сутки держат в реанимации. Вообще больше морально тяжело вспоминать, а боль мгновенная. И говорят, что лучше удалять - не лечатся.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Многие перерастают аденоиды, ведь это детское заболевание и им болеют только дети лет до 13-14. Некоторые врачи не советуют удалять аденоиды, а другие наоборот, отправляют в больницу всех подряд. Но ведь это таки хирургическая операция, и на неё нужно идти только в крайнем случае. Аденоиды - это барьер между инфекцией и организмом и нельзя так легко на это закрывать глаза. Прежде всего, нужно поддерживать иммунитет ребёнка и предотвратить болезни, а это делается совсем не хирургическим путём.
     
  7. lalao

    lalao Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Мне удаляли аденоиды в 11 лет, до этого почти каждый год не обходился без гнойной ангины, а то и по два раза в год. Тогда из витаминов были только аскорбинки да фрукты, насколько я помню, могу, конечно, и заблуждаться. Кто знает, может если бы тогда как сегодня были так доступны современные препараты-иммуномодуляторы аля порошковый цитовир, который сейчас дают деткам для профилактики, вполне возможно, и я бы перешла этот рубеж в 13-14 лет и не имела бы на сегодняшний день столь неприятного опыта как удаление аденоидов в общем багаже прошлого.:)
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    lalao, Иммуноглобулин был и достаточно не дорогой. В ампулках, как сейчас помню. У меня в детстве пару раз была гнойная ангина, и почему то всегда только летом, но врачи даже не предлагали удалять аденоиды.
    Наверное у каждого врача-педиатра свои взгляды на жизнь и принципы. У нас была старая хорошая женщина-врач. Зря ничего не назначала и к всем детям относилась как к родным.
     
  9. lalao

    lalao Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    У меня еще был хронический тонзилит, видимо, это сыграло решающую роль в выборе тактики врача
     
  10. Саша Дробахо

    Саша Дробахо Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    А у меня сыночку только 7 месяцев, но сисечник страшный, всю ночь сосёт, каждый час. Это что всё время так будет, пока не отнимешь? Или можно как-нибудь отучить...
     
Загрузка...