Здоровье наших детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Московская, 8 окт 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я вот тоже раньше чуть какая проблема у ребенка, сразу давала сама антибиотики. Последнее время меня начали переубеждать и таки переубедили, что не всегда и не во всех случаях их прием целесообразен и жизненно необходим. Действительно, назначать их должен только врач, а ты сам или добрые советчики (подружки, соседи, друзья и т.д.)
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    MarGosha, ну вы прямо бесстрашны:) Для меня "антибиотик" - это что-то страшное и ужасное, это то, что самостоятельно точно уж опасно приписывать хоть детям, хоть взрослым. Да и когда доктор уже говорит, что без антибиотика здесь не обойтись, несколько раз переспрошу "Точно-точно". надеясь, что может можно и без него...
     
    Мурат нравится это.
  3. LOlaRolla

    LOlaRolla Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А что вы там упоминали цитовир? это как лимонадик что ли (ну сухой порошок растворимый)? У меня дети его всегда клянчут, чуть сопли... и самое обидное (для детей) сопли-то в итоге проходят.
     
  4. schura

    schura Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Надо записать название. А то у меня ребенок каждый раз, когда заболевает, начинает устраивать истерики - не может пить таблетки и остальные лекарства еле-еле пьет.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А сколько вашему ребенку лет-то. Вообще для детей все лекарства сладкие и в основном в виде конфеток, сиропов, суспензий, сладких таблеток. И дети с удовольствием их принимают, еще и добавки просят. Да и если брать чаи для взрослых от простуды, если честно, еще ни один не попался невкусный. Если же и нужно дать горькую таблетку, то можно в варенье ее покрошить или в мед и дел-то...
     
  6. schura

    schura Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    3 года ребенку. Мы в итоге цитовиром его вылечили. Он как лимонад на вкус, мелкий с удовольствием пил и быстро поправился. Но спасибо за дельные советы:)
     
  7. olga53

    olga53 Прохожий

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    дети часто болеют, приносят этим нам не мало хлопот.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    olga53, и наша задача держать себя в руках, а не впадать в панику при малейшем чихе. Ребёнка можно банально залечить. У современных детей начисто разрушена иммунная система. Организм просто не умеет бороться и с каждым новым заболеванием требует всё более серьёзных лекарств. Сейчас же врачи схватились за головы. Ведь теперь даже очень сильные лекарства не справляются с вирусами. Поэтому некоторые педиатры советуют лечить ОРВИ обильным питьём, дезинфекцией помещения, и сбивать температуру Парацетомолом.
     
  9. Поринка

    Поринка Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Так ОРВИ вызывает вирус и антибиотик при нем бессилен, скорее он наоборот навредит ребенку. А питье - это самое лучшее лекарство.
     
  10. lalao

    lalao Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    shura, на этот случай, ребенку лучше давать порошок цитовира. Растворяете и даете попить как водичку. К слову, его, насколько мне известно, можно и в качестве профилактики давать как превентивное укрепляющее иммунитет средство, чтобы впоследствии не болеть
     
Загрузка...