Здоровье наших детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Московская, 8 окт 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Это типа ирисок что-то, конфетки такие? Если они, то в прошлом году в январе - феврале я еще покупала, были они в аптеках, сейчас и не спрашивала, поэтому, не знаю. Кстати, эти конфетки выпускались в нескольких вариантах, и с орешками были.
     
  2. dsonts

    dsonts Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну в наших аптеках скорее можно подделку купить, особенно дорогих препаратов.
    Я своим всем сама делаю солевой раствор с добавлением раствора хлофиллипта, это мне так наш лор посоветовала.
    А сейчас уже поздновато - остается только нос и рот обрабатывать от вирусов, опять же руки мыть часто, и витамины. Сейчас вон грипп пошел
     
  3. Rossa

    Rossa Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    О, тимоген помню. Он разве был в конфетах? Помню его по детству, отлично помогал. А сейчас спросила в аптеке, говорят, что уже не выпускают.
     
  4. schura

    schura Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    тоже припоминаю. Интересно, по какой причине его перестали выпускать?
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Бактерии там могут быть ;)
    Да физраствор не питательная для них среда и долго не проживут, но некоторое время сохраняться будут.

    У меня вообще дома головняк: малая заболела ветрянкой, а тут еще этот грипп. Переживаю, чтобы одно на другое не наложилось. Хоть детей в школу не води, пока пик заболеваемости не спадет.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Старшего-то водим в детский сад, а вот с младшим отложили поход к невропатологу, пойдем позже, а то, как-то не охота подхватить какую-то заразу, особенно, когда разгулялся грипп.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Любой толковый врач с опытом работы скажет, что главное в лечении простудных заболеваний – это постельный режим и обильное горячее питье. Работать или учиться – ни в коем случае! Никаких транспортов, улиц и сквозняков. Сидеть дома и целыми днями пить чай, желательно – с малиной, смородиной, медом. Количество – не менее двух литров вдень.
    Желательно – уложить ребенка в постель под одеяло и пусть полежит пар дней. Вероятность того, что через два дня он будет здоров – огромна.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, говорят, что у нынешнего типа вируса очень быстрый переход от начала заболевания до развития осложнений. И просто постельным режимом и чаям можно и не вылечиться. Буквально на днях имел беседу с доктором-светилой она сказала, что важно не проморгать момент, когда надо приступать к приему антибиотиков.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Это очень сложный вопрос, и тут к каждой ситуации нужно подходить индивидуально.
    С одной стороны – ваша точка зрения кажется очень заманчивой, и я сам, когда-то, на ней стоял.
    Только заболел – сразу применять антибиотики, и все дела!
    Но проблема в том, что не существует в природе антибиотиков, которые не поражают организм человека. Автоматически, как минимум – печень и почки, так как эти органы, в любом случае, будут перерабатывать и выводить чужеродное вещество.
    Можно сказать, что антибиотик – это яд, который убивает клетки и микроорганизмы. Просто его дозировка подбирается так, чтобы малые организмы погибли, а крупный организм – выжил.
     
  10. НинаРут

    НинаРут Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Мы в итоге остановились на цитовире, как показывает практика, из всего, что сейчас предлагают в аптеках, это самый безвредный и эффективный препарат. В составе нет никаких добавок, все просто, наверное, поэому и эффективен. Не вызывает побочных действий и аллергии. Для детей, кстати, самое оно - порошок растворяется в воде и получается просто лимонадик на вкус, мой ребенок пьет беспрекословно))
     
Загрузка...