Какая средняя зарплата учителя в Москве

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Еvгений, 2 сен 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Сергей Собянин заявил, что средняя зарплата учителя в Москве выросла, и сегодня составляет примерно 70 тыс. также он заметил, что последние 5 лет в столице провели образовательную реформу, в результате было создано 630 образовательных учреждений.

    uchitelya.jpg

    Мэр утверждает, что трудности с устройством детей в школу или детский сад в Москве не наблюдаются. 80 процентов детей посещают школы по месту жительства, куда были поданы заявки от родителей. За последние несколько лет в столице построено более 240 школ и детсадов. Многие учреждения отремонтированы и сданы в эксплуатацию.

    Проблемы практически отсутствуют. Искусственный дефицит также не наблюдается. Ранее он возникал по той причине, что население не знало имеются ли места в школах либо нет.

    Мэр также напомнил, что сегодня записать ребенка в школу или детсад при помощи электронной очереди довольно просто.
     
    Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Еvгений, в учителя что ли пойти? Очень интересная новость.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, к сожалению, во все времена учителя жили, мягко говоря, не богато. Из-за этого некоторые в профессии не задерживались, уходили в другие сферы, семью то кормить надо.

    Думаю, что цифра, указанная Вами, удержит многих на местах. Вообще, педагог очень сложная работа, чего я рассказываю, все и так понимают. Это хорошая тенденция позволит повысить и престиж и уважение к учителю.

    Хотя, хороших педагогов, которые по-настоящему любят детей, не так уж и много.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ох уж мне эти "средние зарплаты". Учителю приходится из кожи вон лезть, чтобы набить себе более-менее пристойные деньги. Ведь в школе директор царь и бог, как он скажет, так и будет. Лично знаю учительницу химии, она после декрета в школу пришла, вела сначала химию в старших классах, но ей платили пол ставки (с обещаниями, что вот-вот будут платить полную). Потом её пригрузили вести ещё и информатику, но с той же ставкой. Она год !!!! так проработала, но зарплату ей так и не добавили, она и ушла, а директор себе машинку новую купил.
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Ну, это мэр заявляет, а не я))) Может там и на самом деле средний учитель столько получает, а может как на фото - директор под сотню, а обычный педагог, скажем, сорок.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, а что заявил Дмитрий Анатольевич, не слышали? Так вот это актуально, если премьер-министр говорит, что надо идти в бизнес, значит надо идти в бизнес. А не рассказывать о зарплатах в 15 тысяч рублей.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D:D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    После этого сменили министра образования. :cool:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    и преподаватели зажили наконец-то!
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А толку? Министр образования вроде не имеет отношения к зарплате. Она может изменить школьную программу, как то разруливать скандалы в учебных заведениях, но всё остальное решают профильные министры. Ведь зарплата учителей отталкивается от прожиточного минимума, как и у всех. А чтобы поднять этот прожиточный минимум, то придётся и пенсии повышать, и всем бюджетникам зарплаты пересматривать.
     
Загрузка...