Зарплата главы Почты России

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Ярославна, 25 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обсуждаем тут оклад главы Газпрома https://forum-msk.info/threads/zarplata-millera-v-den.1660/, но не менее интересно, сколько зарабатывает глава "Почты России".

    Зарплата главы почты России гендиректора Дмитрия Страшнова 307 тысяч рублей. Плюс надбавка за гостайну. И за командировки. А по итогам работы в 2014 году, в 2015-ом он получил премию 95 миллионов рублей. Таким образом, его заработок превысит 500 средних зарплат работников почты. Заместитель получит 340 средних окладов. Главбух - 150.

    Дмитрий Страшнов гендиректор "Почты России" с 2013 года. Наверное, к 2015-му были достигнуты большие успехи, которые отмечены такой премией? Минкомсвязи не согласно с результатами проверки Генпрокуратурой этих зарплатных дел. Генпрокуратура считает вознаграждение Страшнова незаконным. Также Генпрокуратура требует возбудить дела и в отношении двух директоров департаментов министерства, давших "добро" на выплату премии, - по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 (халатность). В отношении гендиректора Страшнова дело готовится по признакам статьи 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

    Глава Почты России Дмитрий Страшнов


    upload_2016-11-25_22-44-31.png
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Успешным москвичам не пристало считать деньги в чужом кармане. Это свойственно нищебродам из провинции.
    Жду с нетерпением когда появится тема об известном кооперативе :Popcorm2:
    И как она потом исчезнет с комментарием "на хер" :JC Coffee:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это в мой огород?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, допустим, это не его карман. Он же не пекарней фамильной заведует. Я, когда создавала тему, еще не знала, что она будет уже и в новостях по ТВ. Оказывается, премия прописана в его контракте - % от почтовой прибыли. И он, и министерство искренне считают, что в 2014-ом эта прибыль была (миллиард рублей - точно цифру не помню), и Гендиректор получил с нее свое. По мнению Генпрокуратуры, у "Почты" прибыли быть не могло, потому что она получила четыре миллиарда дотаций из бюджета - за убыточность. Министерство же считает, что дотации - отдельные деньги "за социальную значимость предприятия".
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну видите, как в воду глядели. :good:
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Размер премии смутил, при зарплате 300 тыс.руб., как это рассчитывается, интересно;)

    И глаза у него доообрые, ещё бы!:Tick2:
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нормальная премия, но ее вроде уже не будут выдавать, отказали? Интересно, сколько еще чиновников в сплывет вот с такими премиями за последнее время. Это просто счастье какое-то, да?
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А чей ваш?
    Совершенно верно.
    Успешные люди так и живут :good:
    Станьте успешной и перестаньте завидовать.
     
    Мурат нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я уже губу закатала :D и завидовать даже перестала. Только поздно уже - вроде как собираются подрезать премии таким директорам, которые денежки от государства получают.
    В чем он успешен? Вам нравится наша почта? С Калининграда открытка в Москву шла месяц!, причем не только нашей семье - вся родня на разные адреса получила открытки через месяц :lol:. Письмо по Москве идет три дня (если повезет). На почте не везде возможность платить картой, на почте очереди, на почте нищие злые сотрудники... Я даже не знаю, есть ли хоть какая-то традиция нашей почты, которую стоило бы сохранить. Проще "сделать заново". Понимаю, года мало. Но тогда и премиальные большие обещайте менеджеру не за год, а за период, когда можно будет увидеть результат. Вот!:On The Quiet:
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну а почему не успешный? Есть разные мерила успешности, в его случае это деньги. А то знаю я кто по вашему мнению успешный человек, наслышан. :D
     
Загрузка...