Запись в детский сад через госуслуги mos.ru

Тема в разделе "Дошкольные учреждения", создана пользователем mila1125, 23 ноя 2017.

  1. mila1125

    Thread starter

    mila1125 Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Вопрос к родителям про наболевшую тему, запись в детский сад через госуслуги.
    Вставала в очередь через портал mos.ru, инструкцию оставляю ниже, может кому пригодится. У меня там все данные о детях в личном кабинете сохранены, поэтому по времени это заняло пару минут (удобно потом еще номер в очереди проверять по данным о ребенке, так что рекомендую).

    Я подала документы в три сада. В одном подошла наша очередь и после нового года нас готовы взять. НО! Все знакомые мне рекомендуют другой сад (и его мы выбирали дополнительной организацией), там мы 43 в очереди. Так вот вопрос, можно ли потом ребенка перевести в другой сад? Или, если я отдаю его в этот сад, то в другом очередь сгорает??(( Не знаю как лучше поступить.

    image.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Запись ребенка в детский сад через госуслуги, очень удобная фишка, но мы с женой не сумели ей воспользоваться. :D
    43-е в очереди? Может стоит подождать? Как быстро эта очередь движется?
     
  3. saflnfweg

    saflnfweg Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Тоже записывалась через мос, правда ни сразу нашла, где там номер в очереди проверять, то потом разобралась все-таки))
    А что касается сада, то идите в сад, где очередь подошла, потом можно перевестись в другой сад. А так рискуете место потерять, а во второй сад значительно позже попасть.
     
Загрузка...