Замена ИНН при смене фамилии

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Aleksandra, 12 авг 2016.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Недавно меняла фамилию, имею ИНН. Может быть, кто-то подскажет, нужна ли замена ИНН, полученного ранее, при смене фамилии. В налоговую не реально дозвониться. В выходные работают через субботу, в будни не успеваю. У кого ни спрошу - никто не знает. Вроде бы этот номер присваивается человеку пожизненно. Может кто-то сталкивался с таким вопросом.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, менять ИНН не нужно. Идентификационный номер дается человеку один раз в жизни, он четко закреплен за конкретным лицом, он точно не меняется при смене прописки, думаю вам не стоит заморачиваться по этому поводу, позвоните в любую налоговую города Москвы, необязательно по месту прописки, вам все объяснят.
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, спасибо. Вы не совсем точно поняли, смены прописки не произошло, изменилась фамилия, это другая история.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, при смене фамилии тоже не нужно ничего менять, номер уже дан вам один раз, другой получить невозможно.
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, буду спать спокойно:Aga:
     
  6. Marina2017

    Marina2017 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Присваивается пожизненно, можно поменять фамилию на бумажке с ИНН. Минутное дело - только прийти в налоговую в окошко со свидетельством о регистрации, новым паспортом и старой бумажкой с ИНН, они быстро выдают новую.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Насколько знаю, при изменении паспортных данных надо их обновлять - в банках, например. А вот надо ли подавать эти новые данные в госучреждения - не знаю.
     
  8. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Когда я поменяла фамилию, я ходила в налоговые органы, ИНН остался прежнем, но фамилия в документе была изменена. То есть, получается, что я поменяла документ, который у меня был на руках!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Екатерина1986, да номер остается прежнем, фамилия и т д, может меняться, сам номер замене не подлежит.
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И еще - лучше этот номер записать себе где -то или документ сфотографировать.
    Сейчас очень часто при оформлении каких-то бумаг неожиданным образом всплывает графа "ИНН", мне однажды домой пришлось вернуться за ним.
     
    Екатерина1986 нравится это.
Загрузка...