Закон ограничения поголовья сельскохозяйственных животных и птиц в личных хозяйствах

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Провинциалка, 17 авг 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, вот именно что в 21-м веке, поэтому что бы получить некое количество витаминов и минералов можно съесть таблеточку и все, а можно съесть 5 кг санкционных никтаринов. Для человека вроде как лучше никтарины, но свиней кто будет спрашивать. А помоев на десяток свиней не напасешься. Где брать помои на 10-15 свиней? :eek: А если 200-300 голов?

    --- Добавлено 19 авг 2015 ---
    А крупные фермы что бы выйти на окупаемость должны иметь некое кол-во посевных угодий, что бы была возможность самостоятельно производить комбикорма.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Объясню почему. Все агрохолдинги имеют компартмент, то есть получили типа лицензии (официальную бумажку или разрешение), что они являются абсолютно закрытыми предприятиями, куда даже мышь не может проскочить. Есть по-моему 3 или 4 степени компартмента, каждая из которых дает определенные привилегии для предприятия относительно обычных ИПешек и КФХашек.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, да я знаю приблизительно. Но чем это обернулось для простого гражданина, думаю Вы знаете? Во-первых подорожало мясо, во-вторых продукты мясоперерабатывающей промышленности потеряли в качестве.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мурат, народу нашему ничего не страшно. Многие, особенно отчаянные люди как держали свиней, так и держат, пряча их от посторонних глаз. Некоторые и не прячут особо, не открывая двери инспекторам, проверяющим (вломиться без разрешения в частные владения закон не разрешает) и игнорируя письма с предписаниями. Пока суть да дела с нашей правовой машиной, они уже этих хрюшек съедят или продадут ;)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, ну не знаю. В той области о которой я говорил, сейчас например нет возможности купить молодняк. Ведь для того что бы вырастить свинью, надо где-то взять маленького поросенка, а его взять негде. Я это говорю, так как мой знакомый не смог себе завести хрюшку. Вот такие дела.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А мы что, уже не о еде говорим, а о витаминных добавках в пищу?
    Если так – то естественно, недостаток витаминов можно компенсировать одной таблеткой в день.
    А вот если вы ее растворите в ведре воды, и это будет вся ваша пища на день – то вряд ли вы будете сыты :)
    А, так иметь свиноферму на 300 голов – это называется «вырастить пару свинок для себя»? :)
    По моему мнению, такая позиция – это банальное уклонение от налогов. Никто же не говорит о том, чтобы запретить заниматься животноводством. Вопрос лишь в том, где будет линия, выше которой заканчивается разведение живности для себя и начинается частный бизнес с соответствующими налогами.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, думаю если Вам станет интересно, Вы сможете поискать соответствующую информацию о кормах для свиней на основе кормовых дрожжей.
    конечно же я утрировал, но согласитесь, одной свиньей тоже всех знакомых, которые захотят натурального мяса тоже не прокормить. Так что даже 10 свинок потребуют соответствующего корма, но никак не помоев.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Почитал. И скажу я вам, Мурат: вы все не так поняли. Оказывается, еще со времен царя Гороха существует так называемая процедура «дрожжевания кормов». Суть ее состоит в том, что, действительно, 50-100 грамм дрожжей разводят в ведре воды. Но потом туда насыпают доверху мелко помолотых зерен (кукурузы, ячменя, овса, а лучше – их смеси). И все это оставляют бродить в теплом месте на 6-8 часов.
    Суть этой процедуры в том, что при брожении синтезируются протеины и витамины, да и вообще – зерно становится более легкоусваиваемым.
    Но, вероятно, со стороны этот процесс выглядит для многих пугающим: в корма добавляют какой-то странный серый порошок, от которого свиньи набирают массу гораздо быстрее :) 100% химия какая-то хитрая или гормоны :)
     
    Осколочек_Счастья и MarGosha нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, вот так и получается, там дрожжей, там добавок и конечно немного зерна. Но не помоев же. Я просто настаиваю что на помоях экологически чистых десяток свиней не вырастишь. Но к чему этот разговор, если у нас например запрет на выращивание этой живности. Вот когда разрешат...


    А Вы читали последний отчет от Россельхознадзора о российских сельхозпроизводителях? Очень интересный отчет.
    Вот цитата "В 100 % образцов исследуемой свинины были обнаружены метаболиты нитрофуранов: метаболит фуразолидона АОЗ 8,6 — 46,1)." Да, думаю это натуральный компонент. Там и про молоко и про другие товары С/Х.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы неправильно расставляете акценты. По-вашему, если на ведро зерна добавить 50-100 грамм дрожжей – то полученная смесь будет называться «дрожжи и немного зерна»?
    Главный принцип кормления свиней, как, впрочем, и другой живности – это разнообразие кормов. Поэтому рекомендуют тем же свинкам давать не только зерно, а и бураки, пищевые отходы и все такое.
    Чем разнообразнее пища – тем она полезнее, тем лучше набор массы.
    Где запрет??
     
Загрузка...