Заброшенные деревни Подмосковья

Тема в разделе "Загородная недвижимость", создана пользователем Belka, 22 май 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мало кто слышал про заброшенные деревни Подмосковья. Про них все стараются забыть и стать городскими жителями. Ими интересуются только краеведы, да историки, ну ещё и экстремальные туристы.

    615103.jpg

    Удивляет, что даже в Московской области таких деревень масса. Ведь Москва страдает от перенаселения, задыхается, а тут, только руку протяни, и будут тебе бескрайние просторы.

    Заброшенные деревни Подмосковья, где можно поселиться


    Только обозначенных на карте Подмосковья этих деревень четыре штуки. Это деревни Федоровка, Ботово, Гребнево и Шатур. И это только те, что опустели совсем недавно и были достаточно крупными, чтобы попасть на карту. На самом деле, таких деревень десятки.

    615105.jpg

    Заброшенные деревни Подмосковья, возможно ли купить дом?


    Решив освоить заброшенную деревню, вы должны быть готовы к тому, что там не будет ни газа, ни света, ни воды. Да и сам дом будет скорей всего в полуразрушенном состоянии.

    615099.jpg

    Чтобы купить его, вам нужно будет отыскать владельца этого дома. Это задача сложная, но вполне выполнимая. Каждая деревня, даже заброшенная принадлежит районному, или областному центру.

    Запишите себе на бумажке название деревни, улицу и номер дома, который вам приглянулся и отыщите ближайшую жилую деревню, где вам старожилы мигом расскажут, кто хозяин дома, и где искать органы местной власти.

    Все данные о владельцах, как и в городе, заносятся в реестр, где по вашей просьбе вам и дадут координаты владельца дома.
     
    Albatroz и Анахорет нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот это как раз отпугивает в первую очередь. Мы, горожане, уже настолько привыкли к благам цивилизации, что таскать ведра с водой уже не айс. У меня пока бабушка была жива, меня к ней в деревню отправляли периодически. Мне хватило даже этого чтобы понять, что приехать отдохнуть на пару дней - это отлично, но жить там я бы не смогла. Дело не в лености, а просто не хочется тратить драгоценное время, отпущенное судьбой на копание земли и вваливание в дом всех средств. Хочется увидеть как можно больше, познать, научиться что еще доступно.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как Дядя Федор в Простоквашино: занял пустующий дом и жил с мохнатыми друзьями. Насчет дома в деревне: оценивается в первую очередь земля, размеры участка, его расположение. Если нет денег купить сразу всю деревню, обнести ее забором и проводить туда коммуникации, и ожидается, что из десятка дворов жизнь будет копошиться только в вашем, от такой покупки, мне кажется, лучше отказаться. Ну а само отсутствие воды, света не очень то пугает. Садовые участки обычно ничего этого сначала не имеют. Но со временем получают. Думаю, все зависит от того, с какой целью покупается дом. Чисто для дачных дел - можно относиться легче к отсутствию инфраструктуры.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    При современных технологиях, эта проблема высосана из пальца!
    Ветряк+солнечный коллектор + солнечная электростанция + скважина для воды + серьёзно утеплить жильё. Ну если не под нулевое энергопотребление довести, то хотя бы на порядок уменьшить потери тепла, это вполне реально.
    Только тут уже будет встречный вопрос: если есть возможность купить такой участочек в Подмосковье, то может быть более перспективно перебраться в то место, где экология гораздо лучше?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Остается только гадать сколько это будет стоить?:eek:
     
    Albatroz нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, в любом случае, это будет дешевле, чем купить квартиру в Москве, даже на окраине.
    Но в одиночку в такие дебри забираться нельзя. Должна быть большая семья, или пара-тройка рукастых единомышленников. Без денег туда соваться дохлый номер, разве что просто на лето, просто отдохнуть от цивилизации.
    Брать водичку из колодца ведром, по вечерам сидеть при свете керосинки, или ложиться спать с закатом солнца.:D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Электричество нам проводили год - провели! Газ - жаба душит пока. Вот поднаберется соседей, тогда вместе скинемся. Зато есть газовая плитка - от баллона газового. Баллон по всем правилам снаружи, в специальном закрытом шкафу. Обогреватель тоже газовый, только баллон поменьше. Баллон прям внутрь обогревателя ставится. Выглядит цивильно.

    upload_2018-12-3_0-15-15.png
    Даче не зимняя, но и ранней весной, и осенью там бываем. Прогревает моментально. Не живем там подолгу, только выходные. Поэтому баллоны с газом - прекрасная альтернатива каким то еще способам прогреть дом и готовить пищу. Газ израсходовался - баллон зарядили - и дальше всё норм.
     
    Belka и Анахорет нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ветряк 50 т.р.
    Солнечный коллектор - 40 т.р.
    Солнечная электростанция - от 50 т.р.
    Скважина для воды - при желании, можно и самостоятельно. У меня знакомец один, ледобуром с насадками пробурил у себя в огороде 9 метровую скважину. Но это был тот ещё труд.
    Серьёзно утеплить жильё - гораздо дешевле, чем траты на энергоносители за пару лет.
    Да и можно вообще поискать варианты. Для Москвы, это не так уж дорого.
    Поверьте мне, за полгода человек узнает о себе очень много нового. Главное отказаться от ТВ и Радио.
     
    Belka нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Телевизор на кухне сломался - звук пропал(( Нашаманили мне... (( Как в детстве, смотрим один, в гостиной. Это резко сокращает часы просмотров)) Нового о себе пока ничего. Только досада, что не смотрю любимые передачи. Вообще с чего взяли, что отказаться от тв и радио - главное? У меня больше времени компьютер с интернетом отнимает. Вот как их нет - и сделать больше успеваю.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Потому что ТВ и Радио несут разрушающую мозг информацию, и заворачивают её в красивую обёртку. Смотреть весело, легко, увлекательно. Но это всё равно что пить одну дейтеривую воду.
    Вроде всё тоже самое:вкус, цвет, качество. А она не вступает в процессы метаболизма! Умирает человек от обезвоживания.
    Да, интернет отнимает основное время, но там следует заниматься конкретным делом, а не сёрфить по разным сайтам и соцсетям.
    Кстати, сегодня только прочитал про дну москвичку, которая взяла и переехала в какую-то глухую деревню на краю Ярославской области. Одна, городская... вообще даже гордость за неё испытал. Выходит есть ещё в Москве у кого-то мозги и воля.
     
Загрузка...