Заандам. Лучшие достопримечательности города

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 7 июн 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Главное - подходит ли Вам? Я вот тоже против глухих заборов в два метра. Кстати, в наших традициях, кроме высокого забора, все же иметь палисадник перед домом, где заборчик невысокий и цветочки. И домики у нас тоже могут быть своеобразные - с резьбой, например. Не буду тему засорять посторонними фотографиями. Каждому - своё. Но если что-то понравилось у других - почему не воплотить? Мне вот нравится идея патио, или гостиная под открытым небом - нечто похожее есть и у голландцев.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да мне такой стиль тоже по душе! Кажется, что труда не надо много вкладывать в эти крохотные палисаднички. Конечно, на самом дел это не так!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется этот стиль и Гданьске (Польша) присутствует.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бывая в местах, подобных Заандам(у?), я всегда думаю, мы восхищаемся, заехав на денек или пару часов: уютно, чистенько, суеты никакой. А люди ведь там живут!
    Мурат, очередной лайк за рассказ, и за фото.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а ещё Вы не случайно привели здесь несколько картин - есть же ещё голландский пейзаж! Особый стиль в живописи - много неба, много ярких красок, точность и аккуратность в изображении мельчайших деталей и насыщенность рисунка этими деталями

    upload_2017-6-10_20-24-47.png
     
    Aleksandra и Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я свой рассказа показывал выпускающему редактору, так она такая "а откуда ты про картины эти узнал", "это что Заандам?" :) А на самом то деле, голландские художники с удовольствие рисовали родные, прекрасные пейзажи.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, если присмотреться - на картине ничего особенного, деревня как деревня. Грязь. Мельницы какие-то - вряд ли тогда они были экзотикой. Парочка с собачкой. Кусок дерева. Ветер. Но нарисовано правдиво и в то же время очаровательно, краски подобраны так, что результат радует глаз - не раздражает, не "кричит", а действует умиротворяюще. В этом и секрет этого стиля, наверное. Так и виды из вашего путешествия: вроде не дворцы, а для обычных людей: чисто, аккуратно, живописно - и притягивает поэтому.
     
Загрузка...