Ховринская заброшенная больница Москвы: истории и мифы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 2 дек 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra,
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А Патриарх на что? Освятит как надо, и всех бесов кадилом мигом изгонит. Ну а мелиораторы более грамотно дренаж для отвода подземных вод проложат, с учётом прежних ошибок, и уже через пару лет на месте Ховринской больницы расцветёт новый микрорайон.
    Надо же что-то делать, а то торчит такой пупок на карте Москвы и никакой от него пользы. :crazy:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Точно, только бомжи и наркоманы жути на народ нагоняют. :good:
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А если они не уйдут?:eyes:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так, во время спора по поводу "кому сносить недострой" выяснилось, что снесут эту больницу в скором времени, потому что городу потребовалась территория под реновацию. И я вот что думаю: надо меньше голову загружать о том, что на этой земле что-то не так. Если не так - строить не смогут. Да и строить то будут не монстра бетонного, а более легкие и рассредоточенные жилые коробки. И я желаю тем, кто туда переселится, наслаждаться новым жильем и не думать про какие-то кошмарики, порожденные тупостью и разгильдяйством! Место то там хорошее.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А кадило на что? Если его хорошенько раскрутить, да в лоб нечисти заехать, то мигом сбежит.:cool:
    Как правило, это народ наглый, но трусливый. Если они поймут, что там им ловить нечего и никто с ними нянчиться не будет, то найдут себе другое убежище. Мало ли в Москве таких объектов?
    Знаете, вот практически на каждой стройке регулярно происходят несчастные случае. Но если где-то это объясняют банальной халатностью и безалаберностью, то в другим местах, проще свои косяки на нечистую силу списать. :mad:
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Помню в детстве, в городке котором я рос, еще во времена СССР снесли под ноль старое большое кладбище, просто сделали из него котлован, мы бегали с пацанами смотреть на скелеты. :D По ним просто тракторами ездили, кости перемалывали. На этом месте потом построили три жилых дома, выдали там людям квартиры. У нас две семьи знакомые в этих домах живут, у всех большое горе, сами они говорят место проклятое, волей не волей вспоминают, что дома на костях стоят.
    Я бы не хотел переезжать в это место.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поэтому, как ни крути, надо оставлять как туристический объект и водить туда туристов на экскурсию. Можно даже ночью:Astronomer:
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я не математик и не историко-археолог, но думаю, что все современные города на костях стоят. Сколько до нас миллиардов людей жили, умерли и похоронены неведомо где. Может и под вашим домом тыщу лет назад какое кладбище было, и скорей всего, так оно и есть.
    Церкви часто на кладбищах строят и никто не считает эти места плохими, или проклятыми. Наши страхи и предрассудки часто мешают жить, и проблема больше в головах живых людей, чем умерших.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, посмотрите триллер сегодня на ночь, вы какая то прагматичная. :D