Ходунки роллаторы для инвалидов и пожилых людей

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем vova2701, 11 май 2019.

  1. vova2701

    Thread starter

    vova2701 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Когда человеку становится тяжело ходить, возникает множество проблем: ни в магазин сходить, ни в поликлинику, ни просто погулять. А палочка не всегда может выручить. Возникли такие проблемы и в нашей семье - хочется нашей маме побольше самостоятельности. Недавно я увидел, как пожилой человек переходил дорогу опираясь на приспособление, похожее на тележку в супермаркете, только более легкое. Поспрашивал, оказывается эта штука называется «ходунки роллаторы». Захотелось такие приобрести. Может кто знает, где они продаются? Прекрасный бы был подарок. Пожилому человеку весь день проводить дома в неподвижности утомительно, тем паче, что скоро – лето.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2019-5-12_1-51-51.png
    upload_2019-5-12_1-53-27.png

    Примерно такие вот штуки, разные модели и цены. В магазинах Медтехника и им подобные.
     
  3. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Это прекрасно, что вы так заботитесь о своей маме. Побольше было бы таких заботливые сыновей. А приобрести ходунки роллаторы, первое, что приходит на ум, можно в интернет магазинах. Сейчас в них можно найти какие угодно товары, да и цены тут пониже, чем в обычных магазинах.
     
  4. Zubnoy

    Zubnoy Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну а как иначе, за мамой ухаживать нужно, это святое. Мама за нами в детстве ухаживала, а мы должны ухаживать когда вырастим. да и не только когда мама уже старенькая, а и на протяжении всей жизни. Ведь если б не она, то и нас бы не было. Цените матерей.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Что-то я до сих пор ни разу не видел ходунки-роллаторы. Вообще, не то что в продаже, но даже и на улицах тоже такого не наблюдал. Вот видел старичков с двумя палками, типа как для скандинавской ходьбы. В фильмах видел с такими ходунками... ну в общем без колёсиков снизу.
    А вот с колёсиками... не знаю, насколько это вообще удобно. Хотя там есть, я как погляжу, такие тормозные колодки.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, нет, тут часто бабушки с такими. Знаете, в провинции я видела бабушек с обычной табуреткой - переставляет ее, идя по улице, и двумя руками опирается. Притомилась - села. Но не от хорошей жизни это. Да и с роллаторами стесняются - типа, совсем старуха. Но кто без таких тараканов - с удовольствием бы сменил табуретку на такие ходунки. Они разные, можно в автобусе блокировать им колеса и сесть. Можно туда покупки положить. Мы свекрови собирались купить. Это по цене по московским меркам не так и дорого - вот первые же на Яндекс-маркете 5900 руб. Можно и присесть, и покупки положить.

    upload_2019-5-15_20-17-35.png

    Конструкция выполнена из высокопрочного алюминиевого сплава. Складывает и раскладывается без инструмента.
    Ходунки-ролляторы оснащены мягким сиденьем из искусственной кожи, полукруглым мягким упором для спины и корзиной для личных вещей.
    Рукоятки регулируются по высоте, оснащены ручными тормозами, обеспечивающими подтормаживание при движении.
    Колеса литые, передние - самоориентирующиеся, задние - фиксированные
    .

    Лучше, конечно, в какой нибудь ортопедический или медицинско-технический салон сходить вместе с тем, для кого покупать. Выбрать удобный вариант, а потом по Интернету пошерстить - где дешевле.