Хочу купить садовый пылесос для сбора листьев. Какой выбрать?

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Мурат, 18 май 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у тебя видимо территория побольше дома Шойгу, если пылесос выбираешь. Колись. Кто ты?
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд - все эти пылесосы для листьев - чудачество. Мы настолько начали привыкать к технике, что даже элементарные физические упражнения в виде махания граблями уже не приемлем :) А ведь пока собираешь листья - и воздухом подышишь осенним и разомнешься. Нафига эти пылесосы нужны? :)
     
    Анахорет нравится это.
  3. Voronsova

    Voronsova Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Ничего себе... пылесос для сбора листьев.
    У меня ручной - метелка-веник и совок.
     
    Алена007 нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, пылесос для сбора листьев - абсурдная задумка.
    Есть такой "выдуватель" , ну как пылесос, только наоборот.
    С таким будет удобнее по саду гулять.
    Хотя... метёлкой помахать с утра, оно самое дело полезное.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D скоро придумают машины или роботов для сбора ягод, грибов, копания грядок. Тогда можно будет просто накупить техники, включить все сразу и сидеть попу отращивать на диванчике :D Не думаю, что это прибавит здоровья. Скорее это путь к вымиранию :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мой дед придумал аппарат для сбора черники. Его отправили "с девками" за черникой - ну, как проводника. А заодно и емкость вручили для сбора. Он видно разобиделся и изобрел прибор: к граблям привязал мешок и "грабил" черничные кусты. И даже собрал что-то! Но вся ягода была вперемешку с листвой и ветками, за что получил от бабушки - ей пришлось перебирать плоды его технологического прорыва. :D Я думаю, роботы будут делать что-то другое, а освободившиеся от той работы люди будут собирать ягоду по старинке - ягодка за ягодкой. Как у Грудинина каждый год - подряжают типа 10 ведер собрал - 11-ое себе. Никто к нему за клубникой на поля не ездил? :D
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ого, я видела такой аппарат и даже держала его в руках и даже собирала ягоды :) Да, не спорю, неудобно очень потом - так как приходится все равно перебирать ягоды. И когда таким устройством делаешь - увеличивается время на копание в ягодах. Да и куста сильно повреждаются. Уже не помню - или такой аппарат запрещен или мне просто маленько в голову вложили, что нельзя использовать, так как повреждаются кусты и потом там не будет ягод
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На этом можно было бы рассказ завершить! :D
    Представляю сколько это времени надо, чтобы собрать 10 ведер! Хитрый коммунист-капиталист.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "Девки" - это его дочь, и две невестки с ребятами малыми :D
     
  10. Zloy_Kolxoznik

    Zloy_Kolxoznik Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я года два назад купил себе садовый пылесос, так и не пользуюсь им, предпочитаю грабли и метлу с их физнагрузкой. Жена что-то попылесосила пару раз, потом перестала - тяжело, говорит, таскать его.
     
Загрузка...