WhatsApp и Viber могут запретить

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Tsar, 10 дек 2015.

  1. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    да, логично ,как-то я не подумал об этом)) пока я к впн и анонимайзерам только привыкаю, но как показывают тенденции, скоро у всех основным браузером будет TOR :D я на рутрекер пока захожу, используя их расширение, через обычный интернет нормально заходит) но вот, например, я в библиотеку иду, подключаюсь к вай-фаю, и даже открытые раздачи не качаются) интересно, как они это реализуют)
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    у них трафик вообще просел, в целом, а не по странам, когда заблокировали - 30% трафика. Т. е трафик более 30 % из России.
    и заметь что когда заходишь на сайт из анонимайзера белая реклама не показывается... Хотя у них и так ее нет. Хотя она им и не нужна.;)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, странно, я читал что по стране просел. Насчет когда заходишь через анонимайзер и не показывает рекламу, не знаю не обращал внимание. Сейчас попробую...
    --- Добавлено 23 фев 2016 ---
    Почему? На чем они косят денежки?
    --- Добавлено 23 фев 2016 ---
    У меня вот такая реклама видна)
    реклама на нашем форуме.jpg
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Мурат, у них трафик был под лям после блокировки упал до 700 тыс, обычно когда заходишь на сайт через анонимайзер реклама Адсенс и Директ блокируется... Но есть конечно определенные факторы на это влияющие, какой анонимайзер, какая страна и пр.
    На MSK адсенс виден, когда я заходил с французского ip у меня блокирует, а на зарубежные сайты когда заходишь Адсенс блокирует практически на всех.
    По Рутрекеру - Адсенс или Директ они поставить себе не могут, это противоречит правилам Google и Яндекс, на тизерках, прямых баннерах и рекламе, может и еще есть какие то варианты, я досконально не изучал. С такой посещаемостью думаю без денег не сидят.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну на российское законодательство все клали. Разделегирование домена процесс трудоемкий, местные копирасты могут быстро лишь с рушками разбираться. Но на самом деле риски у Рутрекера есть. Причем реальные. Буржуи свято блюдут авторские права, это у них серьезное преступление, одно из самых серьезных в интернете.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мурат, спасибо за ссылку - я там нашла фильм, который давно хотела посмотреть ;), а в интернете в основном трейлеры можно было увидеть.
    Только я про книги говорила, что не получается у меня их скачивать бесплатно: в первой десятки показов в основном только платные ресурсы, а на вторую страницу поиска я практически никогда не заглядываю.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Значит правообладателям стоит лишь заявить в какой-то международный суд и все?
    Читал, что они себе уже с десяток новых доменов приготовили, так на всякий случай.
    Это выход из положения? Хотя я так понимаю, пока все посетители снова перейдут на новый адрес это может занять некоторое время.
     
  8. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    это скорее всего не та реклама, которую сам сайт размещает, а реклама, размещённая как раз анонимайзером)) ему же тоже надо откуда-то денежки брать, чтобы мы могли спокойно на свои любимые запрещённые сайты заходить))
    да и если уж совсем плохо будет, введут систему доната, да и всё)) по-любому проще немного средств отдать иногда, чем каждый раз что-то покупать за свои кровные))
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И не все. Это не наш суд, там еще должны принять решение в их или не их пользу.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, то же блоки Адсенса. Просто гугл не знает кто я и что я, так как я же вошел из-под чужого ай-пи, вот и показывает какую-то рандомную рекламу.
     
Загрузка...