WhatsApp и Viber могут запретить

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Tsar, 10 дек 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну а как можно объяснить надпись, которая появляется при открытии некоторых сайтов, что он запрещен на территории вашей страны. Я не дословно передаю, так как точно не помню, но смысл именно такой. Как это по другому обозвать - я не знаю.
    А вот... специально нашла на торренте. Вот что мне выдало... "Доступ к запрашиваемому вами интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями Законодательства Российской Федерации".
     
  2. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    ну, в плане их контроля за своим творчеством, то да) другое дело, что они настаивают на том, что блокировка трекеров приводит к оттоку посетителей и как следствие - к закрытию ресурса) только они не учли, что наши люди будут скорее заходить через десять ВПНов, чем кровные деньги отдадут за какую-нибудь днонцову)) на самом деле, я бы с радостью многие вещи покупал, но только дорого, когда ты хочешь 5 фильмов посмотреть и сериал в придачу:D
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Угу.... тем более, что все эти сериалы и фильмы так же показывают по телевизору периодически бесплатно. Так зачем тогда платить за то, что можно посмотреть и бесплатно тоже. А книги донцовой вообще кто-нибудь еще покупает? Когда-то был у нее пик популярности, но вроде как это давно ушло в никуда.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, в сообщении 24 я уже показывал как выглядят сайты, когда на них входишь из-под российского айпи, а вот так выглядит обход этих блокировок. Причем эту программу надо использовать только для входа на сайт, после того как ссылка на торрент получена, приложение можно закрывать.
    рутрекер.jpg
    --- Добавлено 19 фев 2016 ---
    Красными кружочками обозначена работа приложения, китайцы придумал эту удобную штуку)
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да там наверное с месяц висели на рутрекере инструкции как обойти блокировку, только ленивый не сможет зайти... Хотя из-за блокировки 30% трафика они потеряли, а это дофига, видно не все любители скачать фильмы или программы удосужились пошевелить извилинами.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Можно объяснить что ваш провайдер вас от него отключил, но не сайт ушел с какой то территории :D
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А сейчас со скачиванием книг бесплатно действительно большая проблема. Года три или четыре назад можно было без проблем скачать практически любую книгу: я под шумок тогда целую электронную библиотеку из более чем 1000 произведений себе в планшете создала. Недавно пыталась найти - без вариантов, все только за деньги. Еще в ВК иногда попадаются группы, где книги выкладывают, но то по-моему по незнанию и до первого "звонка". Старые же "книжные" группы только рекомендуют что-то к прочтению, хотя раньше и предлагали скачать.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, то Вы плохо искали. На самом деле полно в интернете сайтов, которые менее популярны, но на которых полно пиратских копий чего угодно. Я почти уверен, что Вы допустим не слышали о сайте pb.wtf, например. Так вот там много интересной информации.
     
  9. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    вот больше всего меня реально в этой истории поражает Донцова)) женщина, на книги которой всем давно уже наплевать (если когда-то и было иначе, конечно), решает пропиариться и закрыть любимый народом трекер)) интересно, пошли у неё продажи-то?)) мне вообще кажется, что люди, который покупают её книги и не знаю про торренты как таковые, а все её творения приобретают в ларьках на остановках))
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Бугуртмен, та фигня это все, она вообще этим ничего не добилась. Падение заходов из РФ, как сказал Tsar не удивительно, ведь когда человек заходит через ВПН или анонимайзер, в статистике показывает другую страну. Так вот Рутрекер отчитался, что с падением заходов из России, резко увеличились заходы из других стран.
    --- Добавлено 23 фев 2016 ---
    Правда теперь правообладатели заговорили о разделегировании домена... А это эффективнее, да?
     
Загрузка...