Высшее образование в Москве заочно стоимость

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем MarGosha, 28 авг 2015.

1. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    317
    Люди с дипломами были и будут востребованы во все времена. Из года в год количеств желающих получить высшее образование только растет (мое субъективное мнение), многие из абитуриентов выбирают заочную форму, чтобы не только получать знания, но и одновременно выстраивать карьеру, а заодно и иметь возможность платить за свое обучение самостоятельно.

Заочное образование необходимо и тем, кто давно работает по какой-то специальности, но для дальнейшего продвижения по службе, ему нужен диплом о высшем образовании.

Насколько я знаю стоимость обучения на заочном отделении значительно ниже, чем учеба на очном отделении этого же факультета, учиться значительно проще, а качество образования будет зависеть только от желаний и возможности самого студента.

Решила пробежаться по сайтам московских ВУЗов и выяснить какова же сейчас стоимость высшего образования в Москве:

• МГЭИ от 19 до 25 тысяч за семестр, цена зависит от факультета и специальности.
    • УРАО от 23 до 30 тысяч за семестр.
    • МФЮА 24 тысячи рублей за семестр.
    • АМИ 50 тысяч рублей в год.
    • МГТУ им. Баумана 250 тысяч рублей в год.
    • РГТиС (туризма и сервиса) 70-180 тысяч рублей в год.
    • МТУСИ 130 тысяч рублей в год.
    • МГПУ 60-150 тысяч рублей в год.
    • Институт бизнеса и делового администрирования 400 тысяч в год.
    Как видите цены разные (можно учиться и задешево и задорого), все институты и университеты я перечислить не смогу, но картина стоимости заочного образования в ВУЗах Москвы, думаю, и так ясна ;)

Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Tsar нравится это.

2. Осколочек_Счастья

Осколочек_Счастья Горожанин

Симпатии:
    199
    Оно то так и есть, цена и правда ниже за обучение, но, как показывает практика (а у меня много знакомых, что учились на заочном), то им учеба обходилась в разы дороже, так как за все платили. Понятно, что все от человека будет зависеть, но все же, в основном заочники, думаю, платят за все, начиная с контрольных.

3. Провинциалка

Провинциалка Я здесь живу

Симпатии:
    148
    Далеко не все заочники платят за контрольные. И времени для их решения достаточно, да и сами заочники разные. Есть такие светлые головы, что сами решают эти контрольные всей группе :)
    Обучение сейчас очень дорого. Даже на заочном отделении. Посмотрите только на цифры, для некоторых это огромные деньги!

Загрузка...