Выборы мэра Москвы 2018: дата проведения, кандидаты

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У Собянина есть персональный сайт. Его мнение по поводу дискуссий на московские темы можно узнать Вы не можете видеть ссылку. Сейчас на сайте мэра активная дискуссия по поводу, отбирать ли у Москвы ее доходы?

    На Петербургском экономическом форуме Антон Германович Силуанов предложил изъять часть доходов Москвы и перераспределить их в пользу других регионов.

    ...Я против и такой практики, и таких идей, которые, к сожалению, имеют свойство очень быстро превращаться в реальность.

    Во-первых, бюджетная обеспеченность Москвы с учетом уровня заработной платы, реального количества населения и огромных, но вынужденных расходов на транспортную инфраструктуру — нисколько не выше многих других регионов.

    Во-вторых, вопреки известным стереотипам, налог на прибыль крупных компаний не концентрируется в Москве, а распределяется между регионами пропорционально числу работающих и стоимости основных фондов.

    И, в-третьих, изъятие доходов у Москвы приведет к торможению развития экономики региона и снижению финансирования социальной сферы.

    В результате потеряют все — и москвичи, и город, и страна.




    До Москвы у него уже был опыт государственной работы, и городом руководил. А вообще его карьера - с завода и по комсомольской линии. Камень в его огород - несостоявшаяся диссертация, в 2007 был обвинен в плагиате.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Врет как дышит.
    Москвы. Изъятие доходов у Москвы приведет к торможению закидывания деньгами Москвы. Вот такой круговорот бабла в природе.

    По теме выборов мэра. Конечно я бы голосовал за Навального. Москва как раз то место где стоит потренироваться перед президентскими выборами. С удовольствием бы понаблюдал его работу здесь.
    Но вряд ли он будет среди кандидатов.
    Так что остается Гудков. Хоть он и сын гэбиста, а от кровавой гэбни уже тошнитс. Но я за ним давно наблюдаю. Он не голосует за антинародные законы. Поэтому он мне нравится.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а при Гудкове мосты будут строиться? Как будут решаться городские проблемы? Где об этом почитать то хоть можно? Чего он предлагает? Или одни митинги будут и шествия по Тверской? И знаете, я не хочу, чтобы моим городом управлял человек, для которого должность мэра - это всего лишь тренировка. Мэр - это хозяин. Который трепетно относится прежде всего к благоденствию своего города. Понятно, что идеологическую платформу он тоже имеет, но его политическая деятельность всё же ограничена.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, считаю, что регионы недополучают. Развития там нет, вообще. Нах нам в Москве эти японские деревья? Лучше бы школу построили где-нибудь в Рыбинске.
    Понятное дело, что Москва должна финансироваться больше чем Калуга или Нижний Новгород, но вы же видите, регионы не развиваются вообще. Это ненормально, когда в Москве люди работают за 60–80 тыс. руб., и выше, а в Смоленске за 15–20 тыс.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну откуда, позвольте спросить, такие «знания»? Что значит — нет развития? Да у отдельных районов, регионов, городов России развития столько, сколько не в каждом московском районе будет или (тем более) в Подмосковье. Не у каждого среднестатистического москвича есть такое развитие, об отсутствии которого по стране Вы заявляете.

    Подтягиваются регионы, очевидно. Разница жизни в любом большом и маленьком городе она никуда не уйдет, как и разница между жизнью в столице и в другом, пусть и большом, городе.

    Москва — это город возможностей. Но разве все их находят/получают/использут?

    И не хотите ли Вы, уважаемый Tsar, сказать, что сейчас в Москву такой же поток жителей со всей России, какой был пару десятилетий назад.

    Вот когда Вы поедете в отпуск по России, до Байкала, как обещали, кстати :), тогда и расскажете, кто как «развивается» в регионах, а пока что Вы опять собрались в отпуск на машине из Москвы в Грецию, в Европу, вот там и посмотрите на развитие.

    А то, ишь ты, развития в регионах нет :Girl Impossible:
     
  6. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Принципиально не хожу на выборы. Надоели уже эти казнокрады купленные. И выборы все заранее предопределены. Обидно, досадно, но пока так.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что есть? Сравните с Москвой?
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вверху ответ на Ваш вопрос.

    Вот что я заметила, друзья, и у нас на форуме и в обычной жизни есть энное количество людей, которые желают замечать и отмечать только негативные особенности какого-то места или события.
    Бывает, из вредности — но это враги, их ждет печальная
    участь :Laie:
    Остальные — просто так живут, ноют, ворчат, гневаются, даже если все улыбаются. Здесь мне просто жаль.

    Я часто бываю в тех самых регионах. Дети там также ходят в кружки и секции (которых много), занимаются хоккеем и фигурным катанием в новых Ледовых дворцах. Люди покупают новые машины, строят дома, берут ипотеку и покупают квартиры (должна заметить, что активное строительство сейчас идет по всей стране;)). В отпуск ездят на дачу или летят к морю (мощности региональных аэропортов сейчас дают возможность и дальнемагистральных перелетов). Катаются на лыжах на новых (!) или модернизированных лыжных трассах. Индустрия красоты в регионах также развивается стремительно, и у женщин, и у мужчин есть масса возможностей, чтобы выглядеть хорошо. В плане одежды — открыто очень много торговых центров с известными брендами-игроками, их маркетинговая политика такова, что четко отслеживает уровень жизни и доходов в том или ином городе и регионе перед тем, как войти туда. В плане фуда — здесь также масса предложений и по супермаркетам федеральным и по местным сетям. И, знаете ли, дороги в регионах тоже строят.:)
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чувствуются нотки времен Йоськи Сталина. Ух бы вас туда :D Только часто бывало что тех кто повсюду искал врагов сами оказывались врагами и строили Беломорканал или М-1 :)
    Вы сделали мой вечер :D :good:
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чувствуется цинизм. И нотки обеспокоенности.... или угрозы:eyes:
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.