Второе кольцо метро

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Ярославна, 4 дек 2015.

1. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    3.964
    Утвержденная схема тоннелей Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена. Длина второй кольцевой 61 километр, в ней 28 станций, из них 17 - пересадочные. Замкнется кольцо в 2020 году, а запускать его будут участками.
    Запускаться новая ветка будет участками. В 2020 г. кольцо должно замкнуться. Сначала от станции "Деловой центр" до "Нижней Масловки" - планируется запустить в 2016г. От "Нижегородской" до "Нижней Масловки" откроют в 2017г. Мневники откроют в 2018г. На 2019г. запланирован ввод южного участка.

Видимо, со своей станции я смогу спокойно доехать до делового центра, да и парламентский центр (Терехово, Мневники) будет рядом.

Внешний облик станций будет типовой - предложено несколько вариантов, но отличаться будут друг от друга цветом отделкой.

2015 год
    Станции Терехово и Мневники будут расположены под Будущим парламентским центром, и требования к их архитектуре - особенные. Кстати, на этой территории возведут 2,1 млн кв. м недвижимости, из которых 1,77 млн кв. м станет жильем. Появится Парламентский центр для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Последняя называется «цифровой сталинской архитектурой»:

Tsar нравится это.

2. Осколочек_Счастья

Осколочек_Счастья Горожанин

Симпатии:
    200
    Проекты интересные, если именно так и будет в реальности, то очень даже будет радовать глаз, вот только со сроками у меня вопрос. Действительно ли успеют все сделать к 2020 году? Ведь, как я поняла, все работы должны завершиться к этому времени, а у нас уже, как никак 2016 год на носу.

3. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    211
    Знаете... не хочу показаться Иудой по отношению к москвичам, но в данной ситуации кризиса, мне пофиг будут эти линии и станции сделаны вовремя или нет. Как их обещают сделать. Может быть лучше и подзаморозить их, зато дать льготы пенсионерам и слабозащищенным слоям населения возможность жить нормально. Это мое мнение. Я щас злая.

4. Ярославна

Симпатии:
    3.964
    Вполне возможно, что планы будут пересматривать - ведь сроки в первой части темы озвучены в 2014 году. Но если строительство тоннелей уже ведется, замораживать это нельзя - потом обернется проблемами и еще большими деньгами. Проще отложить то, что не начато.

5. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    322
    Вряд ли, у нас же редко что вовремя делается.
    Ты уверена, что если заморозят, то деньги пойдут на слабозащищенные слои населения? Я нет! Пусть уж лучше строят дальше - все равно на благо граждан это делается, как не крути.

6. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    211
    Я не говорю про уверенность. Я говорю про то, что лучше туда, а не туда. Или так или никак. То что коррупция у нас развита, то я прежде всего об этом и сообщаю. Так что не надо про уверенность. Москва не пропадет, если народ буром на нее из провинции не попрет в возмущениях своих. А теперь уже не попрет. Военные нормально у нас получают и будут выполнять указания президента. Пусть и против своего же народа.

7. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    322
    Ну так нас никто не спрашивает.
    Америку этим уж точно никому не открыла.
    Типа коренная москвичка и сама не из провинции? Пусть правительство закрывает Москву от всей остальной России, можно даже колпаком ее накрыть, чтобы и мышь не проскачила и не будет переть ;)

8. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    211
    К сожалению.
    А может наоборот пусть попрет? Может быть только в этом и будет спасение, когда народ массово поднимется? Я никогда не скрывала откуда я родом. У меня только муж москвич коренной. И он и я понимаем за что москвичей провинция ненавидит. Для этого даже ехать далеко не надо. От МКАДа совсем чуть-чуть отъехать и видно все "прелести".
    Только народ у нас запуганный уже. Никто не попрет. Скорее дохнуть будет. Уже ведь смертность увеличилась.
    А метро - это очень дорого. И это только для удобства москвичей. Как будто других городов не существует.

9. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    322
    Московская, ты что такая злая? Кто тебя так раздраконил? Не могу понять, почему ты решила, что народ из провинции москвичей ненавидит? Мне кажется, ему вообще по фиг, потому как надо выживать, а не смотреть, как другие живут. При этом Москва всегда жила лучше провинции в любые времена. ИМХО.

10. Ярославна

Симпатии:
    3.964
    Каждому городу для развития свое надо: где-то водопровода не хватает, а в Москве всегда актуальны транспорт и дороги. Даже в 90-ые- начало 2000х станции какие-то сдавали. Их сейчас легко узнать: в затрапезной плиточке.

Загрузка...