Встреча Путина и Трампа

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Aleksandra, 28 фев 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    читала, во всех новостях гремит эта новость. Особенно что время встречи продлилось так долго, что Меркель там вся на подскоке сидела. А фот фото прикольное получилось. Путин с улыбкой, а Трамп какой то кисленький. губки сложил грустно чейто
    --- Добавлено 10 июл 2017 ---
    да не то что боится. Ему просто не дают. Он же думал все просто будет - станет президентом и пойдет налево и направо люлей давать. а не тут то было. Конгресс в оборот так взял, что и захочешь, а фиг вывернешься. Вот и пытается лавировать и делать хорошую мину при плохой игре. Ему свободу дай еще неизвестно как бы все повернулось. Может уже бы плакаты везде висели "Трамп - лучший друг человека"
     
    Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Или враг человека. :D
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне одно фото понравилось. Правда это фейк и фотошоп, но посмеялась здорово.

    original.jpg

    Повторю -- это фотошоп.
    Хотя, и достаточно показательный. Россия в этом мире занимает не самое последнее место и экономики многих стран завязаны на России. Им это сложно признать, ведь традиционно СССР, и Россию, как его преемницу принято ненавидеть и опасаться. Они хотят лишь пользоваться Россией, но не признавать то, что это не придаток Европы и не дойная корова, а сильное и самостоятельное государство.
     
    Aleksandra, Алена007 и Albatroz нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Классно смонтировали!
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D как вариант
    --- Добавлено 11 июл 2017 ---
    супер) как говорится нет дыма без огня. И хоть это и фотошоп, но с русскими все равно западу придется считаться. У нас генетика неправильная, по их мнению) Говорят испорченная какая то) А нам так самое то. Да мне кажется русский выживет там, где полмира обломаются. Так что все равно прислушиваться к России нужно
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот сейчас всякие навальные и пытаются её "выровнять".
    Для меня была шоком "новейшая история" Польши. Оказывается, на ней напали немцы с одной стороны, СССР с другой стороны, а они мужественно сопротивлялись и не сломились под двойной оккупацией. Это про ВОВ, если что.
    Поляки вообще уникумы, они не могут признать нацизм благом, уж слишком много поляков немцы убили, но и СССР не хотят признать освободителем. У них сложилась парадоксальная ситуация, когда не знаешь, кого больше ненавидеть, захватчиков, или освободителей. Вот они и выбрали положение жертвы.:cray:
     
    Albatroz нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да я сразу поняла что про ВОВ и переписывание истории меня до сих пор не оставляет равнодушной - возмущена до глубины души. Сколько людей погибло, чтоб сегодняшние поляки ровно и спокойно дышали, а им все только обгадить надо.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Польшу сейчас раздирает противоречие. С одной стороны, именно ОУН УПА виновны в Волынской резне и гибели 100 тыс. поляков и это просто так не простят и не забудут. А с другой стороны Украина, которая сделала Бандеру и Шухевича национальными героями Украины, но Украина как бы жертва России и должна быть им братской. Пока поляки упираются и говорят, что пока Шухевич и Бандера в Украине герои, в Европу им путь закрыт. Но, насколько я знаю, поляки умеют договариваться со своей совестью и возможно они просто сейчас что то себе выторговывают.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Что интересно эта версия истории идет резко в разрез с тем, как эти же события трактуются в других странах Европы.

    Как известно, 1 сентября 1939-го года Германия напала на Польшу, и, согласно договорам с Польшей , Великобритания и Франция объявили, что находятся в состоянии войны с Германией.
    Как вы можете заметить, СССР ни одна из этих стран войну не объявила и агрессором никогда не считала. НИ Франция, ни Великобритания, ни США никогда не обвиняли СССР в нападении на Польшу.
    Поэтому, хотя в период 1 сентября 1939 – 22 июня 1941-го эти страны вели военные действия против Германии – против Советского Союза никаких агрессивных действий не предпринималось, более того – СССР рассматривался Великобританией, как потенциальный союзник против Германии. С ним поддерживались дипломатические отношения и шла бойкая торговля.
    Причина этого в том, что СССР только лишь вернул земли, захваченные Польшей у СССР в 1924-ом году, под шумок гражданской войны.
    И сделал это только 17 сентября, когда немецкие войска давно прошли территорию собственно Польши и вошли во Львов и другие украинские и белорусские города . То есть, польского государства к тому времени уже не существовало, а большая часть территорий, которые вернул СССР, была оккупирована немецкими войсками, которые потом отступили.
     
    Belka нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ох уж эти союзнички. Хотя в той же Америке ещё живы ветераны, участники Второй Мировой, но и их никто не слушает. Официально, эту войну выиграла Америка, а не СССР.
    Даже Россию переименовали в "Рашу", чтобы усилить эффект ненависти и страха. Кто-то думал, почему англоязычные произносят Russia, как "Раша"? И почему именно Russia, если до ВОВ это было Rоssia?

    667956_original.jpg

    Это просто созвучие. Ведь нам сложно относится серьёзно к такой стане как Гондурас? Для нашего уха это смешно, точно так же как и страшно звучит "Раша" для англоязычных. Для них это борьба, шум, погоня и что то неприятное. А в иврите это откровенно преступник, воюющий с Богом.
     
Загрузка...