Вши. Как избавиться? Отзывы, обсуждение

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 мар 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я как то в троллейбусе ехала и передо мной парень стоял. У него стрижка почти под ноль, но на спине, прямо перед моими глазами сидела огромная вошь. Видать кто то возле него тёрся, вот она и прилепилась, поджидая подходящую жертву.
    Так что, заразится можно везде.
    Наверное стоит смотреть концентрацию перметрина.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну всё, ваше сообщение прочла и стою изучаю затылки людей в метро.:eyes:

    Здесь нужен доктор - психиатр.:Girl Haha:
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да уж, обнаружили бы в школе, вся школа должна знать. Меня проносило, но я мальчик и у меня волосы длинные никогда не водились, вот они наверно ко мне и не липли. А помню в классе девочка была, у нее шикарные длинные волосы, пришлось ей стричься коротко. Помню ее грустные глаза на следующий день.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, всю школу бы помыли, санэпидстанция бы домой прикатила...

    Понимаю. Действительно, очень сложно всех, даже уже мертвых после обработки, вычесать. Не даром на картинах про старину девушки собираются на посиделки и волосы друг другу расчесывают... :Thinking:


    upload_2017-3-28_11-8-41.png

    Прядь за прядью

    upload_2017-3-28_11-14-38.png


    upload_2017-3-28_11-27-41.png
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не факт!
    Моя практика - у нас в классе училась девочка, из семьи, где трое детей - усыновлённые, в том числе и девочка. Я ничего против усыновления не имею, но семья была, мягко говоря, своеобразная. Нет, внешне - все ничего, но -дальше, мрак! Мы только догадывались, что там происходит. Одно из предположений - секта...

    Ну, так вот.
    В третьем классе у девочки на очередном (просто плановом) осмотре обнаружились ВШИ в каком-то бомбическом количестве!
    Девочку отправили домой до тех пор, пока она не принесёт справку. Дети пришли домой и нам все рассказали. Родители ситуацию контролировали. Через неделю девочка вернулась, через несколько дней проверили - опять ВШИ!!! Опять - домой.

    Через некоторое время девочка вернулась, сначала ничего не нашли, а через месяц - ну, вы поняли!

    Родители - к классному руководителю, так мол и так, мы не хотим ничего "подцепить", хотя, кто его знает, может кто и подцепил и не признавался (дети сидели, играли, на физкультуре на матах занимались...). Попросили классного руководителя при помощи школьного врача следить за процессом. И, знаете что,:
    классной нашей, видимо это не надо было вообще, так она родителей обвинила в нечеловечности к усыновлённому ребёнку (хотя, при чём здесь этот факт)... инициативные родители до директора дошли. Не знаю, чем бы закончился конфликт, но что-то там всплыло в семье, и девочку перевели...
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Короче выжили вы из класса девчушку. :cray:
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    лучше бы санэпидстанция всех помыла, раз родители не понимают.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, суть в том, что в некоторых случаях санэпидемстанция - не панацея.
    Если дома у ребёнка ИХ рой, то особо ничего не сделаешь.

    Tsar, я Вас понимаю.
    Но, когда с этим не сталкиваешься, это - одно. А когда это всё рядом каждый день, и знаешь об этом, - это совсем другое. Ребёнок голову почесал (задумался), начинаем искать, и мерещится постоянно. И я говорила - ты ее не обижай, просто близко не подходи, а что делать? Всей семьёй керосином облиться, а через неделю - опять? И на работу не ходить взрослым... из-за того, что те мама и папа определённый образ жизни ведут.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, а санэпидемстанция что не может заняться семьей? Раньше точно знаю, что могли выехать на дом, да и при таких раскладах у родителей могли приемных детей отобрать. Слышал недавно историю, так отбирали даже за меньшие провинности. Просто ребенка жалко, такая история уверен отразится на его психике. Но и родителей понять можно, зачем нужны эти лишние переживания!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю уже отразилась.
     
Загрузка...