Вши. Как избавиться? Отзывы, обсуждение

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 мар 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто?
    Кто знает "в лицо"?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, хотите всех проверить "в лицо"?:D
    При желании можно найти статьи и фото о чём угодно. А геморрой охватывает всё большие слои населения. Отсутствие физических нагрузок ослабляет мышцы таза. Нередко геморрой появляется при беременности, особенно на поздних сроках. У нас на этаже из пяти рожениц у троих был геморрой. Он конечно после родов проходит, но профилактика бы не помешала. Просто народ думает, что это болезнь полных пожилых бухгалтеров и их не коснётся.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В новостях рассказали только что, что в областную краснодарскую больницу девочку вертолетом доставили - мама ей вшей керосином выводила, а рядом плита газовая... :eek: Наверное, стоит сделать обзор современных средств от педикулеза и цен на них.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ЖДЕМС:D
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что там сравнивать и обозревать? Сейчас полно всяких противопедикулёзных шампуней от 150 руб. до 1500 тысяч. Они практически все на одном и том же препарате делаются. Различается только по количеству и красивому названию. Маменька девочки или больная на всю голову, или... у меня кончились варианты. Ведь керосин то тоже нужно сходить и купить?
    Бедный ребёнок, из-за мамы идиотки может на всю жизнь калекой остаться.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сначала надо же их завести, мне не вариант, так как на мои "волосы" они не прицепятся :D. Нужен доброволец!
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, вот все 11 лет что моя дочка училась в школе, так всё это время мы приобретали этот опыт.
    Ниттифор, помогал с первого раза, но снят с производства.
    Пара-плюс (спрей). Вещь дорогая, хорошая, но одного баллона не хватает даже на одного человека, если волосы длинные, а обрабатывать нужно всю семью, плюс постельное бельё.
    Пермин. Если мягко, то это г...о. Обрабатывать нужно всю семью 3,4, 5... раз.
    Слава Богу дочка школу закончила, а мальчишкам я короткие «ёжики» сделала, чтобы все вши по дороге отвалились.:mad:
     
    Ярославна нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я- чур, пасс! Я их боюсь ужасно. Вот просто читаю, а голова сама по себе чешется.
     
    Belka нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Полно аналогов с тем же действующим веществом, например Медифокс. Продается как в виде жидкости, так и в виде геля. Действующее вещество "перметрин"
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну то есть кроме керосина, есть средства доступные и безопасные? Подходящие на любой кошелек?

    Aleksandra, они нечаянно нагрянут... Не надо только в ужас приходить, дело житейское. Хотя неприятно, конечно. У нас в доме они были один раз - я, школьница, надолго запомнила. А главное - никто бы долго не распознал бы, что это - думаешь же о себе как о приличных людях, а вши всякие - это у неприличных :D Но в тот день в гостях был дедушка-фронтовик. Он знал их в ...лицо. И хорошо, что так. Что не в школе медсестра обнаружила. Вывели сами, перемылась для профилактики вся семья. А вот вычесывать гнид этих - сущая тоска и мука. Если парень - лучше действительно под ноль. Мы тогда грешили на районную больницу, где пришлось полежать...
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...