Вши. Как избавиться? Отзывы, обсуждение

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 мар 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня в детстве были длинные (до пояса) белоснежные локоны. Так у бабушки хны не оказалось и она меня намазала "Рубином". Получилась огненно-рыжая шевелюра и всё равно с вшами. Меня тогда в первый раз остригли "под мальчика". Это было очень печально.
    Но так стыдно в аптеке это покупать. На тебя смотрят, как на бомжа. Тихо шепчешь в окошко, а эта дурында на всю аптеку вопрошает:
    Вам какой препарат от вшей?!!! :Wall:
     
    Tsar нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вспомнила забавный случай в аптеке: очередь человек десять стоит (очередная эпидемия), мужчина к окошечку наклонился и тихо так говорит - дайте, пожалуйста, что-нибудь от геморроя, посильнее; а я за ним стою, слышу.

    Ему было так неудобно, я это чувствовала, даже отвернулась - ну зачем человека смущать... но фармацевт, видимо, так не думала. Знаете, есть люди, которые сами с собой разговаривают и приговаривают что-то постоянно. Женщина - фармацевт была из "таких" - она на всю аптеку, приговаривая громко, растягивая слова, как нараспев, начала искать лекарство:
    "Так, так, от ге-мор-роя, от ге-мор-роя, посильнее, сейчас что-нибудь найдем от ге-мор-роя".
    Ну, не буду писать, как был, мягко говоря, смущен мужчина, как вся очередь оживилась и принялась "изучать" его...

    Интересно, а это тоже считается "болезнью мегаполиса"?
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно, почему нет?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, добавьте тему про геморрой. Маршал опять удивится, что это есть у москвичей?

    Насчет деликатности фармацевтов и медицинских работников можно легенды слагать. В поликлинике в очереди у медсестринского поста медсестра кричала коллеге: "Выпишете девушеке анализ на кал" - девушка красная уже, очередь человек 15. Средство от вшей уже можно покупать спокойно. Думаю, все уже привыкли. В крайнем случае, пойти в аптеку в другой район.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве сейчас такие районы, что быть узнанным явно не грозит.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну мало ли, есть еще пугливые натуры. Педикулез - не геморрой, сам приходит. Рекламы только еще не хватает, начнут вот рекламировать выводилку какую-нибудь - и окажется, что вшей у всех - как прихоти. Какой- нибудь актер известный встряхнет волосами - ой! - где же это я на фестивале подхватил? :eek: пшикнет из спрея - и в театр.
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, одно время рекламировали средство от вшей, точно помню. А уж от геморроя так на каждом углу реклама :lol: Сидячий образ жизни наверно сказывается.
    --- Добавлено 21 мар 2017 ---
    Belka, надо воспитывать силу воли! У Вас сейчас нет вшей? Если нет, то пойдите по аптекам и поспрашивайте средство от вшей, так проще будет потом, когда они появятся.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А можно не я?:Girl Impossible:
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вшивость -- по научному называется "педикулёз". И как то я купила Ниттифор, сунула чек в карман, а потом в автобусе скучно стало и давай содержимое карманов изучать. Достала этот чек и читаю : "Ниттифор противопедик." :lol:
    И не я. Проблему нужно знать "в лицо", а я только рекламу видела. Но насколько я знаю, это тоже болезнь мегаполиса. Много офисных работников, сидячий образ жизни...
     
Загрузка...