Вредно ли мыть голову каждый день. Что говорят трихологи

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 1 фев 2019.

  1. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Белка, это не "наши предки мылись под дождём, да когда рыбу руками ловили, то есть, всё же водой контактировали. Кроме того, слой жира и грязи защищал их от насекомых, и холода. Так что, часто мыться им было вредно." Это все про "культурную" Европу.

    В каждой русской, татарской, чувашской деревне, каждом селе, от Днепра до Амура у каждого крестьянина была баня. У турок тоже были бани, у арабов были, а гребаные ГЕЙропейцы воняли, как сейчас даже бомжи не воняют.

    После уничтожения терм /бань/ древних римлян в Европе бань не стало.
    Российская деревня мыла не знала, дорогое было, мыли голову кислым молоком, промывали щелоком /водой настоянной на золе/.
    А волосы, "коса до пояса" до самой старости, и безо всяких шампуней.
    Да, еще недавно, мыли головы хозяйственным мылом. И ничего, вспомните какие волосы были у вашей бабушки... Красивые!
    Мамы, уже того, стали "облезать"- химическая завивка, перикись водорода...
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    кто о чем, а Вы о наболевшем, да? :lol:
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нужно очень постараться, чтобы уничтожить волосяную луковицу. При неправильном окрашивании, или завивке, ломается лишь сам волос, но не фоликул. Поверьте мне, пару раз сжигавшей волосы почти до корней. Секлись, ломались, но сейчас я предпочитаю колорирование, и хорошей краской. И волос у меня, как у дурня фантиков, никуда они не делись.
    А густота и состояние волос зависит от генетики, и образа жизни. Никакие шампуни не отрастят новые волосяные луковицы, если они погибли, но и убить их очень сложно.
    Ели есть проблемы с волосами, нужно искать проблемы в организме, а не искать супер шампунь.
     
    Покупатель нравится это.
  4. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Правильно написать, совесть не позволяет, на форум и дети заглядывают. Если Вас очень интересует этот вопрос, почитайте Беркем Аль Атоми. Не пугайтесь, это не мусульманский экстремист.
     
  5. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Тут, конечно, можно поспорить. Если находиться постоянно на воздухе с открытой головой. То, наверное, вреда нанесешь волосам меньше, чем, если не мыть голову. Я так думаю.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как это понять? Уже 10 минут не могу осознать смысл написанного...:(
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Наверное есть люди, которые редко моют голову, в смысле шампунем. Так, постоят под душем, помочат волосы и хватит. При таком способе ухода за волосами, на них образуется жировая плёнка, которая защищает волосы от внешнего воздействия. Так что, не факт, что НЕ мытьё головы хуже.
    Думаю, dob13 имел в виду бездомных, у которых волосы скатываются в "воронье гнездо". Но ведь бездомные часто пьют, едят что попало, у них заводятся паразиты и именно от этого страдают волосы, а не от недостаточного мытья.
     
  8. Jordan

    Jordan Прохожий

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Ну тут еще многое от типа волос зависит дерматологи частое мытье волос не приветствуют.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ааааааа... Понятно. Но всё равно мудрено написано :D
     
Загрузка...