Воспитательная работа с Президентом РФ Путиным

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем prelovskij, 30 май 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, но тогда не было интернета, и они зудели только на кухне.
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, или становились "политическими беженцами". Наверное, такие и сформировали образ России в Америке. Чтобы их приняли, они такие сказки сочиняли, что куда там Пушкину. Тут и НКВД которые давали гестаповцам мастер классы по пыткам, и КГБ, подслушивающие всех через розетки и ссылки на Колыму за анекдот про Брежнева...Упс, теперь про Путина, наверное.:D
     
    Albatroz нравится это.
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я тут решил почитать статьи Преловского, и особенно меня поразила статейка про Зою Космодемьянскую. Оказалось, во всем виновато… ГРУ. Главное Разведывательное управление, оказывается, профукало дату нападения немцев, чем обрекло СССР на катастрофу лета 1941-го, а потом посылало молодых девушек на смерть, чтобы хоть как-то задержать наступление немцев.
    Проблема лишь в том, что ГРУ было создано только в 1942-ом году :)
    Но писателям-фантастам ничего не докажешь. Они могут обвинить ГРУ в том, что эти «бездельники» не создали машины времени и не смогли вернуться прошлое – предупредить Сталина о грозящей опасности.
    Поражает, как у людей несомненный литературный талант сочетается с фантастическим нежеланием хоть немного разобраться в фактах. А потом на их книгах молодежь истории учится.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, недавно как раз на эту тему думала. Наткнулась на статью о правдивости цитат, которые приписывают тому, или иному деятелю. И чаще всего, эти цитаты либо урезаны, либо перекручены, а то и вовсе высосаны из пальца. Но, художник, а в данном случае писатель, имеет право на художественный вымысел. Ну вроде того, как сын Хрущёва сам сдался в плен, а его потом тихо наши расстреляли.
     
  5. prelovskij

    Thread starter

    prelovskij Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В 1942г. ГРУ ГШ было переименовано из РУ ГШ. Причём, отметим особо, не изменилась ни структура, ни личный состав - ни на одного человека. С этой проблемой я сталкиваюсь постоянно, поэтому в рассказе о ФСБ я отметил: Буду называть эту контору КГБ к какому бы времени это не относилось ЧК, НКВД, МГБ и т.д. что бы не разбираться в этой чепухе. Ну Вы наверно читали.
    Такую фразу про ГРУ я ставить не стал, хотя сейчас эта контора называется ГУ. Что бы по комментариям вести статистику дураков.
    --- Добавлено 14 июн 2017 ---
    А вообще то история ГРУ начинается с 1918 г. ( Региступра) на ГРУ висит разгром Красной Армии в Польше, беды финской войны 1939г. я это всё выкинул сознательно, чтоб запомнилось: ГРУ виновато в гибели 27 млн. наших соотечественников (из них 11 млн. гражданских).
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Каким образом это имеет отношение к нынешнему Президенту и к теперешней истории?
    Во время войн и революций всегда гибли гражданские, это неизбежно, и Вы это понимаете. Но, тем не менее, Вы опять таки мутите воду и призываете к революции. Зачем?
    Есть закон, и его обязаны выполнять все, а не кивать, а вот вон тот не выполняет и я не буду. Не выполняет? Есть полиция, есть прокуратура и есть суды, в том числе международные. Есть у Вас факты нарушений -- вперёд, с песней.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Когла я начинал читать эту тему, у меня было два варианта: либо вы не разбираетесь в вопросе , и поэтому делаете ошибочные утверждения – либо, наоборот, разбираетесь, но сознательно вводите читателей в заблуждение, чтобы подогнать факты под нужный вам ответ, который нужно внушить читателю. Теперь я вижу, что вы понимаете, о чем пишете – и склоняюсь ко второму варианту.
    Если уж вы так хорошо ориентируетесь в теме спецслужб – то отлично знаете, что ГРУ и КГБ были ни одной «конторой», а, наоборот, конкурирующими организациями, у каждой из которых была своя агентурная сеть. И каждая из этих контор была всегда рада подставить конкурента при случае.
     
  8. prelovskij

    Thread starter

    prelovskij Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А где я утверждал что КГБ и ГРУ одна контора?
     
  9. prelovskij

    Thread starter

    prelovskij Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Можете посмотреть этот текст в видеоформате, в моём исполнении. Так гораздо смешнее.
    Наберите в поисковике "костя преловский" или пройдите по ссылке
    (увы ссылки мне размещать пока не дают.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Для того чтобы вставить видео ссылки не нужны. Используйте кнопку в редакторе.
     
Загрузка...