Как оформить электронный полис ОСАГО онлайн?

Тема в разделе "Купля продажа и автострахование", создана пользователем tatyanayurevna, 18 окт 2018.

  1. tatyanayurevna

    Thread starter

    tatyanayurevna Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Совершенно нет времени торчать в очередях у страховщиков, думаю перейти на электронный полис, каковы условия на эл. полис, скажется ли как-то на цене и где лучше оформить? В общем поделитесь своим опытом.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    tatyanayurevna, так в чем проблема? Переходите. Оформить электронный полис ОСАГО онлайн можно без проблем. Можно на сайте strahovka.ru, а можно и напрямую, к примеру, РОСГОССТРАХ заявляет что в компании надежное е-ОСАГО. :D Но я не проверял. В Ингосстрах — электронный полис ОСАГО без переплат и очередей. Полис за 5 мин. Можно купить на их сайте. Юридически электронный полис ничем не отличается от обычного, кроме серии, раньше была XXX, сейчас не знаю, может что-то уже изменилось. Главное, покупать на проверенных ресурсах, или официальных сайтах страховых компаний.

    E6C5D3FC-D2E1-424E-BC66-8FBEF8F27E33.jpeg

    Да, возить с собой все равно желательно ксерокопию полиса, так как в некоторых регионах «нашей необъятной» оснащение полиции оставляет желать лучшего. А так сотрудники ГИБДД должны поверять электронный полис ОСАГО через ИМТС МДВ РФ или через сайт РСА , как им будет удобно. :)

    Плюсы электронного полиса ОСАГО, не нужно тратить время на походы в офис и т. д. Хотя я, давно уже за полисом не хожу, мне его сам страховой агент привозит и оставляет на охране, а я потом забираю. Видимо страховые агенты не хотят переходить на электронную систему.

    Важный момент, проверить подлинность полиса можно здесь — Вы не можете видеть ссылку

    P.S: делаем электронную страховку на автомобили компании, на цене не сказывается (у нас без ограничений), а оформлять лучше в той компании, которой вы доверяете. Я доверяю «Ингосстрах» и «Ресо-Гарантия», раньше сотрудничали с «Согласием». Сейчас, про «Согласие» ничего не могу сказать, рейтинг страховщиков меняется из года в год.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    Ярославна нравится это.
Загрузка...