Володин допустил сокращение Россией финансирования Совета Европы

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Михаил1982, 26 янв 2017.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Председатель Думы Вячеслав Володин на встрече парламентской делегации с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом заявил, что Россия может сократить финансирование Совета Европы. Об этом РБК рассказал депутат Мельников и подтвердил источник в Думе.
    По его словам, этот вопрос обсуждался на встрече думской делегации с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом.
    Председатель Думы Вячеслав Володин заявил Аграмунту, что существует тема возможности ограничения платежного взноса в Совет Европы», — сказал он. По словам Мельникова, это связано с тем, что Россия уже год не работает в одном из ключевых органов Совета Европы — ПАСЕ.
    Источник в Госдуме подтвердил РБК, что российские власти обсуждают вопрос сокращения финансирования Совета Европы.
    В начале прошлого года занимавший тогда пост председателя Госдумы Сергей Нарышкин также заявлял, что в феврале 2016 года Россия перечислит Совету Европы только треть положенной суммы взносов. Дискуссия о целесообразности выплаты всего взноса продолжалась в первой половине года. Однако, как сообщил РБК в ноябре прошлого года представитель Совета Европы, Россия полностью выплатила взнос и сделала это до 30 июня 2016 года, как и было положено по регламенту. Нарышкин оценивал размер взноса в €32 млн, такая же сумма указана в российском разделе на сайте Совета Европы.
    В декабре прошлого года правительство России сообщило, что сохранение за Россией статуса главного плательщика обеспечивает условия для продвижения российской позиции в Совете Европы. Об этом говорилось в проекте заключения кабинета министров, подготовленного при участии МИДа и Минфина.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И чего? Давно пора. Трамп вот тоже пересматривает, куда и за что платит страна. И режет.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А зачем этот самый Совет Европы финансировать? Если вы не знаете, с 10 апреля 2016 года российская делегация в ПАСЕ лишена права голоса и ее представители не могут занимать руководящие должности в Совете. По факту, роль делегации сведена до уровня какого-то наблюдателя. А с какой стати наблюдатель должен спонсировать прожигание жизни бюрократами Евросоюза, которые на яхтах в Монте-Карло катаются? Пусть сами себя и финансируют.