Военное образование для девушек в Москве

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем MarGosha, 26 июл 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Для работы с военными или в воинской части не обязательно иметь военное образование. Мне кажется оно девушке ни к чему. Можно работать там поваром, или по смежным специальностям, ведь сейчас солдатики по самообслуживанию ничего не делают, а выполняют эти работы организации на аутсорсинге. Хотя, может быть, если есть тяга к военной специальности, то можно направить свои усилия на получение военной профессии.
     
  2. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Когда училась, то рядом стояла военная часть. Я жила на квартире у девчонки, которая работала в военной части бухгалтером, там же работала ее родная сестра. Так вот сестра ее была военнообязанной, а моя хозяйка квартиры ее не являлась. Вроде хотела принять присягу, но сомневалась стоит или нет. Только я не помню по какому поводу были сомнения.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Сейчас, как оказывается, выгоднее всего идти в военную сферу. Зарплаты там обалденные, пенсии тоже. Весь бюджет оттягивается на военную сферу. От других отнимают и все пускают именно военным. Путин старается создать себе мощную защиту. Пусть и против своего же остального народа. Любое восстание будет жестко подавлено. Военным живется хорошо и они будут это ценить.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, военным еще несколько лет назад жилось очень плохо. Ни зарплат, ни жилья. Социальная инфраструктура развалена. Если сейчас что-то и делается, то это называется латанием дыр. Наверстыванием. Я не знаю, откуда Вы берете сведения о том, что от кого там отняли и отдали военным. Их положение до того, какое было в СССР, долго еще не будет дотягивать. А если туда люди и потянулись, то потому, что хоть какие-то улучшения и перспективы появились. Еще в одной сфере деятельности стало чуть-чуть лучше, но надо и это использовать для того, чтобы написать: злобный Путин отдал всё военным.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Военным никогда не жилось очень плохо. Как минимум они всегда жили не хуже гражданских середнячков.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, извините, я в теме, поэтому и пишу. И простой середнячок не летает на истребителях и не уходит на месяцы в автономное плавание. Но если вы списываете с жизни московских генералов-бюрократов, то, возможно, уровень их жизни неуклонно рос.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Сейчас военный бюджет России идет, в первую очередь, на замену устаревшего советского вооружения, выпущенного более 20 лет назад, до 1991 года, на современные образцы.
    Ваше мнение ошибочно. Российская армия – совершенно никакая защита от российского народа, так как состоит она из призывников, набранных из этого самого народа.
    И, если хотя бы процентов 60 населения России будет против руководства страны – то армия, скорее, будет угрозой этому самому руководству.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уже не раз доказывалось, что как каратель российская армия бесполезна. В крайнем случае, армия разделится на поддержку разных сторон, как было в гражданскую войну. События 90-х тоже это частично иллюстрируют. Гарантия того, что армия не будет пешкой у политиков - это именно сильная армия, образованный генералитет, вхожий в элиту. Тогда в решающий момент они сработают именно на страну, а не на личность во главе. Как слово Жукова "армия не поддержит", как в Египте, где армия не дала ввалиться государству в хаос совсем недавно.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А вы с летех после училища? У меня тоже есть с кого списывать.
    А в 90-х куда это она разделилась? :eek:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в 90-х она осталась в стороне.
     
Загрузка...