Владимир Познер высказался против единства русского народа

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 12 фев 2016.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Программа Владимира Познера под скромным и говорящим само за себя названием «Познер» по жанру является интервью, которое проводит этакий маститый мэтр отечественного телевидения . Однако в конце программы руководство Первого канала дает популярному ведущему пару-тройку минут, во время которых Владимир Владимирович мог бы наговорить публике все, что ему придет в голову.
    Опыт показывает, что Владимир Владимирович Познер на всю катушку использует эту возможность для пропаганды своих взглядов — ну, собственно, мало кто поступил бы на его месте иначе. Остается только добавить, что взгляды у г-на Познера откровенно русофобские, а телекомпания с наибольшим охватом аудитории в России, дающая ему высказаться в прайм-тайм, вообще-то государственная.
    Ныне активно обсуждаемое выступление господина Познера по поводу инициативы «Комитета 25 января» обнаружило, на наш взгляд, его панические настроения по поводу наблюдаемого в последнее время поворота широкого общественного мнения от идеологии западного либерализма в качестве государственнической, практически четверть века занимавшей слишком много места в умах многих наших сограждан. Непосредственным же поводом к очередной язвительной проповеди Владимира Познера явился призыв «Комитета 25 января» начинать вести «политику на воссоединение русского народа в одном государстве».
    Перспектива воссоединения русского народа так страшит Познера и тех, кто за ним стоит как на Первом канале, так и выше, что в ход пускаются уже откровенная буффонада и прямая ложь. «Бред, скажете? — хитро вопрошает Владимир Познер, по-прежнему надеясь на единомыслие телезрителей. — Вот не спешите с выводами. История не раз являла нам примеры того, как во времена трудные и во времена испытаний приходят люди, о речах которых поначалу говорили "да это бред", ну, например, Гитлер». Людей, стремящихся к гражданскому диалогу, общественному миру и воссоединению еще недавно единого народа, он сравнивает с Гитлером, приписывая им походя фашистскую идеологию.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чушь какая :)
    Во первых кто этот самый народ рассоединил? А во вторых что может написать пропагандонский сайт?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, там похоже речь идет о рассоединении 1991 года - распад СССР и у кого-то есть желание объединить снова "необъеденимое". Я пробежался глазами по статье, там критикуют Познера за его позицию по этому вопросу.
    --- Добавлено 13 фев 2016 ---
    А когда я заглянул в тему и узнал кто там в этом "Комитете..." все встало на свои места.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Познера то в одну, то в другую сторону заносит - штормит. Сказывается воспитание, ориентация на Запад, конечно, и все-таки, привычка уже смотреть нашими глазами. Может, ещё что-то мешает :D Мне кажется, что Познер не всегда последователен. Как думаете?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, согласен не всегда последователен, это как про врачей в Америке, смотрели "Однаэтажная Америка с Ургантом", я эту передачу отлично помню.
    Да кстати у нас про медицину в Америке тема была, тоже к ней относится. Мы с Провинциалкой спорили.
    Рекомендую посмотреть, в той теме тоже этот ролик заряжал.
    --- Добавлено 13 фев 2016 ---
    А вот серия номер два.
    --- Добавлено 13 фев 2016 ---
    Вообще Познер умный дядечка, думаю у него можно многому поучиться многим российским журналистам. Но бывают какие-то не стыковки.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
    Ярославна нравится это.
Загрузка...