Владение оружием в России

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 янв 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, неадекватов боишься в первую очередь. Культура владения оружием как культура вождения автомобиля - прививается годами. Вот у нас некоторые водители до сих пор считают за честь не соблюдать правила. Сколько аварий от таких? А если им еще оружие в руки? Вот у кавказских народов свое отношение к оружию, трепетное. Но нам же не нравятся стреляющие свадьбы? А еще когда-то большинство мужчин проходили армию и правила обращения с оружием. Серьезно проходили. Теперь такой школы нет.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    чет наткнулась на это сообщение, прям не по себе стало. Не помню такого, наверное не до новостей было. А вообще блин, оружие вообще нужно запрещать людям, которые чрезмерно увлекаются алкоголем. Под пьяную дудку поубивают людей, а потом даже и раскаются - жизнь то у нас одна, без дополнительных бонусов.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Буквально недавно смотрела видео "стреляющей свадьбы". Один, переполненный эмоциями гость начал стрелять в воздух, но попал в танцовщицу на сцене. Насмерть сразу. Случайность, но кому от этого легче?
    По идее, они проходят нарколога и психиатра, но точно так же проходят и водители? А как мы знаем, неадекватных водителей море.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    к сожалению в наше время все эти проверки часто просто для галочки делаются. Сколько раз слышала - пришел, спросили "пьешь, куришь, наркотиками балуешься?" Он - "нет". Шмяк печать и следующий. Или денежку подсунуть, так там и спрашивать не будут. Чисто за печатью зайти. Кошмар если такая же система еще и с оружием...
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Никого из Кратово нет? Читаю новости - Росгвардия штурмует дом из которого ранее велась беспорядочная стрельба. Были слышны взрывы гранат! Местные жители сидят в подвалах, так как их не могут эвакуировать. Три человека ранены.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Белка недавно вернулась. ;)
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Стрелял неадекват, которого уже нет; оружие нарыл сам в местах боёв, даже гранаты. Печально, что погибли люди. И что дом, в котором он засел (это был не его дом) - сгорел, вроде как он его поджег. Хозяева дома, как я поняла - случайные люди - остались без всего. А слухов о личности много - и что работал в МЧС, и что был в горячих точках, и что пил, и что болел. Наверное, он раньше служил где-то, раз умел обращаться с оружием, тем более старым, требующим наладки, ремонта?
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, культура обращения с огнестрельным оружием в тех странах, где оно свободно продается, формировалась годами. Детей этому учат. с младых лет, и дома, и в школе. А если внезапно разрешить продажу оружия всем желающим в стране, где такой культуры нет - то ей придется пройти долгий и кровавый путь.