Владение оружием в России

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 янв 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Белка, вы немного перепутали. Как раз в США очень грамотные законы насчет применения оружия в целях самообороны. К примеру, если к тебе в дом забрался вор, то ты можешь стрелять, если он не реагирует на приказ не двигаться. Это даже обыграно в куче американских фильмов: обратите внимание, простые домохозяйки без малейшей тени сомнения стреляют в забравшегося в дом вора.
    То есть, вы считаете, что справка о том, что потенциальный владелец оружия не состоит на учете у нарколога и психиатра не нужна?
    Интересная мысль…
     
  2. koresh

    koresh Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Да, ну , мне кажется легализация владения оружия это гарантированный всплеск преступности
     
    Albatroz нравится это.
  3. Matrizza

    Matrizza Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ничего подобного. Во многих странах граждане владеют оружием и с преступностью там всё нормально, во всяком случае, получше, чем у нас. Я - за то, чтобы каждый человек мог себя защитить с помощью своего оружия (разрешённого законом). А то получается, что у всякого сброда стволы есть, а нормальные люди не могут за себя постоять.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Matrizza, думаю, не всё так однозначно. Вместе с повсеместным владением оружием нужно провести повсеместную объективну строгую проверку психоэмоционального состояния каждого потенциального владельца.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А Вы уверенны в своей психической стойкости? Я -- нет. Мне порой хочется взять автомат и сходить в поликлинику за справкой, или в паспортный стол. ведь это так просто - решать свои проблемы с оружием. Не уступили место в автобусе - достаём ствол и "лечим" хама, нагрубили в регистратуре, а вот оно "лекарство" от грубости.
    А как вы думаете, сколько в нашей стране людей с психологическими проблемами? Они не больные, но не устойчивые. Могут впадать в депрессию, или агрессию. Я не хочу, чтобы человек, у которого девушка сбежала, внезапно расстрелял толпу людей. Вот настроение у него такое будет.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, ну вот Вам бы и не дали оружие, что тут непонятного. В "огранах" работают профессионалы, они бы сразу вычислили того, кому давать в руки оружие категорически противопоказано. А так, любой преступник зная что в доме есть оружие подумал бы сотню раз, грабить или нет.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, но ведь в разное время человек находится на разном уровне психологической возбуждённости. Сегодня - спокойный и уравновешанный человек. А завтра, под давлением разных внешних факторов, агрессивный неадекватный "тип". Так бывает...
     
    Belka нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Нужно отметить, что на руках у населения и так довольно много оружия. Пока я говорю об охотничьем. Причем это как гладкоствольные ружья с достаточно низким темпом стрельбы, так и нарезные полуавтоматические карабины. К примеру, знаменитая «Сайга» по конструкции слабо отличается от автомата Калашникова. Разве что очередями не стреляет, а только одиночными. Но профессионалы так и стреляют, вообще-то: че патроны на ветер выпускать?

    640px-Сайга_12К_030.jpg

    Вот она, красавица: "Сайга-12К"
    Купите себе охотничье ружье и держите дома. После этого к вам вломиться в дом сможет только штурмовая группа спецназа.
    Проблема лишь в том, что «нормальные люди» не покупают себе оружие и даже не собираются, а только на форумах спорят :)
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня есть друзья у которых есть оружие. И не только охотничьи ружья.

    0-11ecaa-f3cb395c-xl.jpg

    В Америке недавно отменили поправку, запрещающую продажу оружия психически больным людям. Эта поправка ущемляла права людям с шизофренией и тревожным расстройством и теперь приняли решение, что эти люди так же могут владеть оружием.
    Вполне понятно, что соседи такого больного тоже купят себе оружие, просто на всякий случай. Получается цепная реакция?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну а пока в России не разрешено владение нарезным оружием, тем не менее новости, что в Москве совершено очередное убийство с применением огнестрельного оружия, никого особо и не удивляют похоже.